Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Самарские таможенники нашли наркотические средства в растительных маслах

26 июня 2017 11:15
1154
Также запрещеные вещества обнаружены в корне лотоса, в средствах гигиены.
    
    С января месяца  Самарскими таможенниками было изъято из незаконного оборота  чуть более четырех с половиной килограмм наркотических, психотропных и сильнодействующих средств. Возбуждено 2 уголовных дела по по ст. 226.1 УК РФ в отношении лиц, переместивших психотропные и сильнодействующие вещества в международных почтовых отправлениях через таможенную границу Евразийского экономического союза. Контрабандисты прибегали к различным ухищрениям, и за последний год пытались ввезти сильнодействующие вещества, предварительно сокрыв в  растворимом напитке корня лотоса,  в полуфабрикатах для выпечки, в маслах или в средствах гигиены. В марте этого года было задержано международное почтовое отправление, где наркотические средства находились в детской присыпке,  а в мае  запрещенный товар был сокрыт в бутылках с растительным маслом.

   На сегодняшний день более 90% синтетических наркотиков перемещаются на территорию Самарской области из Китая.

   Главное препятствие для проникновения наркотиков на территорию страны в первую очередь начинается на таможенной границе. В первом полугодии 2017 года должностными лицами Самарской таможни выявлено 36 фактов противоправного перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и прекурсоров.
 Возбуждены 42 дела об административных правонарушениях по фактам недекларирования психотропных, сильнодействующих веществ и несоблюдения запретов и ограничений при их перемещении через таможенную границу ЕАЭС,  среди которых 90% фактов противоправного перемещения указанных товаров выявлено на таможенном посту Аэропорт Самара.
 И это не смотря на тот факт, что для профилактики правонарушений,  на регулярной основе должностными лицами таможенного поста  принимаются меры по информированию граждан о порядке перемещения психотропных и сильнодействующих веществ через таможенную границу ЕАЭС.  Также информация размещена непосредственно на стойках регистрации международных авиационных рейсов и в зоне таможенного контроля Международного аэропорта «Курумоч», сообщает пресс-служба Самарской таможни.
  



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*