Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарская таможня подвела итоги работы за три квартала

24 ноября 2017 09:45
862
Выявлено 57 фактов перемещения через таможенную границу психотропных и сильнодействующих веществ.

С начала 2017 года по октябрь в Самарской таможне возбуждено 967 дел об административных правонарушениях. За указанный период  наложено взысканий судебными органами по 212 делам об административных правонарушениях на сумму более 1 миллиарда  77 миллионов  рублей. Таможней по 690 делам об АП  на общую сумму 7 миллионов 264 тысячи рублей.
Было возбуждено 6 уголовных дел (уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере, контрабанда сильнодействующих веществ и незаконное использование документов для образования юридического лица).

По линии борьбы с контрабандой наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ Самарской таможней выявлено 57 фактов перемещения через таможенную границу психотропных и сильнодействующих веществ. Из  незаконного оборота изъято 5681,2 грамма психотропных и сильнодействующих средств. Возбуждено 3 уголовных дела в отношении лиц, переместивших сильнодействующие вещества в международных почтовых отправлениях через границу. Сильнодействующие вещества в данных случаях были  сокрыты в средствах гигиены.

За этот же период в Самарской таможне зарегистрировано 78 сообщений о преступлениях, среди которых незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг); контрабанда наличных денежных средств  и (или) денежных инструментов; незаконное использование документов для образования (создания,  реорганизации) юридического лица; контрабанда сильнодействующих, психотропных и наркотических средств,  уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере.
Все сообщения о преступлениях были рассмотрены и по ним приняты процессуальные решения, сообщает ведомство.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*