Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Названа причина пожара на химзаводе «КуйбышевАзот»

13 марта 2017 10:52
1360
Ей могла стать утечка циклогексана.

Причиной пожара на заводе «КуйбышевАзот» могла стать утечка циклогексана, пишет ТЛТ.ру со ссылкой на руководство предприятия. Это горючая жидкость легче воды, поэтому возникли сложности с тушением пожара.

Напомним, возгорание было зафиксировано в воскресенье в 11.15 в цехе 35 (производство циклогексанона). Службами предприятия на место происшествия были вызваны для тушения возгорания службы МЧС. Площадь пожара составила 500 кв. м. Всего для тушения пожара было привлечено 235 человек, 44 единицы техники. Ближе к полуночи главное управление МЧС сообщили о полной ликвидации пожара.

Пострадавших нет, угрозы для близлежащих цехов и установок, тем более для города, нет. На месте работает лаборатория МЧС, осуществляющая замеры воздуха. Превышения уровня предельно допустимых концентраций не зафиксировано. Все остальные цеха предприятия работают в обычном режиме, производится отгрузка готовой продукции.

«Во время пожара пострадала одна из пяти установок окисления цикологексана, - сообщил председатель совета директоров ПАО «КуйбышевАзот» Виктор Герасименко. - На работе предприятия это никак не сказалось. Хотелось бы отметить слаженную работу технического персонала завода и МЧС. Причины произошедшего будут выясняться. Высокий уровень технологической безопасности, заложенный в производство, позволил минимизировать возможные последствия».

Технологами завода были предложены алгоритмы для скорейшей ликвидации происшествия. Пожарные подразделения обеспечили охлаждение и подачу огнетушащей смеси на очаг огня.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*