Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

ГОРГАИ: Количество погибших в ДТП по вине молодых водителей увеличилось втрое

25 июля 2016 16:00
1283
За 6 месяцев 2016 года по Самаре зарегистрировано 486 дорожно-транспортных происшествий, в которых 27 человек погибли и 587 получили ранения.

По вине молодых водителей (стаж управления ТС менее 2 лет) произошло 38 ДТП. Это на 40 % больше, чем за аналогичный период 2015 года.

В 2016 году количество погибших в ДТП по вине молодых водителей увеличилось втрое, в абсолютных цифрах это значит – 4 погибших. 49 человек получили ранения. Основное нарушение – это несоблюдение скоростного режима.

Каждое такое ДТП – на особом контроле в Госавтоинспекции.

Ответственность за молодых водителей несут, в первую очередь, автошколы, не сумевшие должным образом подготовить курсанта и привить ему культуру вождения.

Всего на территории города Самара работает 42 автошколы. В этом году ГИБДД составляет рейтинг автошкол, в котором учитывается количество ДТП с участием выпускников, число курсантов, сдавших экзамены с первого раза, и другие параметры.

ГИБДД связывает печальную статистку ДТП с водителями – новичками, в первую очередь, с нехваткой практики курсантам автошкол. Новый регламент сдачи экзаменов на права, который вступает в силу 1 сентября текущего года, призван ограничить выпуск на дорогу неподготовленных водителей.

«Мы являемся тем фильтром, который неблагонадёжных водителей не допускает до участия в дорожном движении, пусть нас  критикуют за это, пусть что угодно говорят, но всё-таки моё мнение, что мы должны быть этим фильтром, зная обстановку на  дорогах» - говорит Фарид Ахмадуллин, заместитель начальника РЭО ОГИБДД У МВД России по Самаре.

Количество курсантов в автошколах в этом году уменьшилось на 5 %, в первую очередь это связано со снижением уровня доходов населения. Однако, и ужесточенный регламент станет барьером для неподготовленных должным образом водителей, сообщает пресс- служба отдела ГИБДД У МВД  Самары. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*