Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Житель Самарской области спрятался в шкаф от приставов

7 ноября 2018 10:20
999
За уклонение от обязательных работ должнику по алиментам предстояло предстать перед судом.

В отделе судебных приставов Большечерниговского района Самарской области в отношении гражданина Г. было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание его несовершеннолетнего ребенка. Мужчина задолжал своему сыну свыше 56 тысяч рублей. В рамках исполнительного производства судебными приставами-исполнителями в отношении гражданина Г. был составлен протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Суд назначил должнику наказание в виде 100 часов обязательных работ, к отбытию которого он так и не приступил.

На судебное заседание должник не явился, и судьей было вынесено постановление о его принудительном приводе.
Судебными приставами по ОУПДС был совершен выход по месту проживания гражданина Г. Не желая идти в суд, мужчина спрятался от работников Службы в шкафу. Должник был предупрежден, что ему необходимо пройти с судебными приставами в суд, иначе в отношении него будет составлен протокол. Несмотря на предупреждение, гражданин Г. отказался исполнить требования судебных приставов. В связи с этим на него был наложен административный штраф в размере одной тысячи рублей.

Теперь мужчине, которому все-таки пришлось явиться в суд, придется не только отбыть наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток и погасить имеющуюся задолженность по алиментам, но и выплатить административный штраф за «прятки» от судебных приставов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*