Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Только за первую декаду октября в Самарской области зарегистрировано 4 случая отравления угарным газом

10 октября 2018 09:41
794
В них пострадали 9 человек, в том числе дети.

Только за первую декаду октября в Самарской области зарегистрировано 4 случая отравления угарным газом, в которых пострадали 9 человек, в том числе дети. Для двоих жителей поселка Мирный исход стал летальным. Статистика подобных инцидентов ведется с 2006 года. За 12 лет от отравления угарным газом пострадало 1 298 человек. Из них 186 – с летальным исходом.

Практика показывает, что пик нештатных ситуаций, прежде всего, отравлений угарным газом приходится на начало и окончание отопительного сезона. Основная причина подобных инцидентов – нарушение гражданами правил безопасности. Чаще всего – пользование газовыми приборами при закрытых форточках, решетках вентиляционных каналов, отсутствии тяги в дымоходе и вентиляционном канале. Второй по частоте причиной отравлений является самовольное внесение изменений в систему дымоудаления и вентиляции. Еще один опасный фактор, приводящий к трагическим последствиям, - вмешательство в систему автоматики безопасности газовых приборов.

СВГК предупреждает: берегите своих близких! Стремление к мнимому комфорту без оглядки на безопасность приводит к необратимым последствиям. Обеспечивайте приток свежего воздуха, нормальную тягу и доверяйте обслуживание газопотребляющего оборудования в вашем доме только проверенным специалистам.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*