Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Силовики Кировской области пока не подтверждают информацию об аресте генерала Солодовникова

2 марта 2018 09:43
1519
Следственный комитет не давал санкции на его арест и задержание.

В силовых структурах Кировской области не подтверждают, что генерал Сергей Солодовников задержан и находится в кировском СИЗО.

- Официально могу лишь сказать, что генерал Сергей Солодовников проходит по делу о КамАЗах. Но никаких санкций на его арест или задержание наше ведомство по этому делу не давало, - пояснил официальный представитель Следственного комитета по Кировской области. - Возможно, Солодовноков проходит по другим делам, в других регионах и в других ведомствах. Подчеркиваю - возможно. Так что информацию о том, что генерал находится в кировском СИЗО не могу даже комментировать.
Не подтверждают информацию о том, что Сергей Солодовников находится в кировском СИЗО, и наши источники в самом СИЗО.
- В кировском СИЗО генерала Солодовникова нет, - заявили "Комсомольской правде".

Напомним, что Сергей Солодовников проходит по делу о КамАЗах. По этому делу уже задержан глава ГИБДД Кировской области Александр Плотников. По версии следователей Следственного комитета Кировской области, с января 2014 года по октябрь 2017 года члены преступного сообщества, в которое входил и Плотников, приобрели по заниженной стоимости КамАЗы, которые запрещено продавать на российском рынке. Затем сообщники внесли в паспорта грузовиков ложные сведения о классе безопасности «Евро-4» и продавали их покупателям. При этом утилизационный сбор в казну они не выплачивали. Своими преступными действиями подозреваемые причинили ущерб в 837 миллионов рублей. Происходило все это, по версии следствия, при покровительстве высокопоставленных сотрудников ГИБДД.
На допросе Плотников заявил, что действовал по приказам «сверху». А руководителем УМВД по Кировской области в это время как раз и был генерал Сергей Солодовников.

Напомним, 9 марта 2017 года Владимир Путин отправил в отставку начальника областного ГУ МВД Сергей Солодовников, работавшего на этой должности с 14 февраля 2015 года.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*