Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самарцу запретили держать в квартире рысь

9 июня 2018 14:00
1211
С соответствующим требование в суд обратилась Самарская межрайонная природоохранная прокуратура.

Красноглинский районный суд Самары принял решение о запрете жителю пос. Красная Глинка содержать в квартире сибирскую рысь.

Прежде проверкой прокуратуры было установлено, что житель Красной Глинки содержит сибирскую рысь по кличке Тая возрастом два года 10 месяцев в жилой квартире. "Ветеринарное обслуживание рыси осуществлялось в ветеринарной клинике, не являющейся государственной ветеринарной службой", — сообщает пресс-служба суда.

Также проверка выявила, что у владельца животного отсутствуют "разрешение на содержание и разведение сибирской рыси в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания" и "документы, подтверждающие приобретение хищного животного". Основанием для проведения проверки послужило обращение жительницы Самары по факту нападения рыси на ее ребенка.

Напомним, животное напало на семилетнего мальчика в ноябре 2017 г., когда он гулял с матерью в четвертом квартале пос. Красная Глинка. В результате ребенок получил ранения заушной и подглазничной области. Родители доставили его в больницу. В тот же день ребенка госпитализировали в СОКБ им. Середавина, а через несколько дней отпустили на амбулаторное лечение, пишет Волга Ньюс.

Как указано в решении суда, содержание хищного животного в домашних условиях лицом, не имеющим соответствующих знаний, при отсутствии особых условий содержания и невозможности создания таких условий, нарушает права и законные интересы граждан и создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью как самому ответчику, так и неопределенному кругу лиц.

"Доводы ответчика, что рысь находилась в квартире, где есть решетки на окнах и железная дверь, имеющими значение для дела не являются, так как было установлено, что в виду отсутствия контроля рысь покинула квартиру ответчика", — поясняется в сообщении пресс-службы суда.

В итоге суд запретил ответчику содержание сибирской рыси в жилом помещении дикого. "Решение суда подлежит немедленному исполнению", — уточняют в пресс-службе суда.

Фото: Дильдина Светлана.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*