Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Покатая крыша гаража стала причиной разлада между соседями в Сызрани

16 января 2018 10:27
1780
Снег и вода с кровли постройки попадали в окна чужого дома.

Добрососедские отношения между гражданином С. и гражданкой А. испортила непогода и тесная близость соседского дома к гаражу женщины. Снег и дождевая вода, сходя с крыши соседки, засыпали и заливали дом мужчины. Чтобы найти выход из ситуации, обладатель частной собственности обратился за помощью в проектную организацию. Ее сотрудники пришли к выводу, что, так как жилое помещение гражданина С. находится всего в полуметре от гаража гражданки А., то иного пути, кроме как установить на гаражной крыше должницы снегозадержатели и водосточные желоба, нет.

Гражданин С. предоставил заключение гражданке А., надеясь на то, что женщина пойдет ему на встречу и конфликт решится полюбовно. Однако мирное урегулирование ситуации соседку не устроило. Мужчине пришлось обратиться в суд, который обязал гражданку А. не чинить ему препятствий в пользовании жилым домом и земельным участком, путем установки на левый скат крыши с кровлей из металлических листовок жилого дома и гаража снегозадержателей и организованного водосточного желоба с левой стороны кровли гаража.

На основании принятого судом решения в отделе судебных приставов №2 г.Сызрани Самарской области в отношении гражданки А. было возбуждено исполнительное производство. Должнику и взыскателю были направлены постановления о возбуждении исполнительного производства.

Судебным приставом-исполнителем был совершен выход по месту совершения исполнительных действий. Было установлено, что гражданка А. так и не исполнила решение суда. В отношении нее было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. Также ее предупредили об административной ответственности, которая подразумевает наложение административного штрафа на физических лиц в размере до 2,5 тысяч рублей.

После вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора гражданка А. исполнила решение суда: установила на левый скат крыши снегозадержатели и организовала водосточные желоба, сообщает сайт ведомства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*