Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Семью в Самарской области, где на пожаре погибли три ребенка, хотят переселить в новую квартиру

20 февраля 2018 12:29
1303
Сейчас четверо детей вместе с мамой находятся в районной больнице.

Для пострадавших при пожаре в селе Кинель-Черкасского района женщины и ее четырех детей готовится трехкомнатная квартира в маневренном фонде, сообщили Волга Ньюс в администрации муниципалитета.

По данным администрации, сейчас четверо детей вместе с мамой находятся в районной больнице, но на днях всех их планируется отправить в кризисный стационар областного центра "Семья". Там они будут жить около месяца после чего заселятся в квартиру в маневренном фонде.

Также в администрации района рассказали, что семья пострадавших в целом "не была отрицательной". Она состояла на учете как находящаяся в сложном социальном положении, в частности из-за большого количества детей, отсутствия стабильной работы у отца.

"Но они всегда были добродушны, открыты. Дети учились в школе, ходили в детский сад, всегда были чистые опрятные. Дети участвовали в праздничных мероприятиях в учебных заведениях", — рассказывают в администрации. — Если социальные службы делали какие-то замечания, то родители всегда шли на контакт, пытались исправить ситуацию".

Расходование социальных пособий, которые являлись основным источником дохода многодетной семьи, контролировалось со стороны администрации сельского поселения. Недавно в квартире был сделан косметический ремонт, куплена новая мебель.

Между тем ранее Следственный комитет РФ сообщал, что оба родителя злоупотребляли спиртным, в связи с чем семья состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних как неблагополучная. Также отмечалось, что в рамках расследования уголовного дела следователи дадут оценку действиям должностных лиц органов ПДН по профилактической работе с семьей.

Напомним, пожар, в котором погибли трое детей, произошел поздно вечером 14 февраля. После его ликвидации были обнаружены тела четырехмесячных мальчика и девочки, а также их двухлетнего брата.

В квартире, где произошел пожар, проживала семья, в которой было семеро малолетних детей в возрасте от 4 месяцев до 12 лет.

На допросе у следователя 25-летний отец семейства признался в том, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сам поджег вещи в квартире и убежал.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело. Отец семейства находится под арестом.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*