Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Самарцев-родителей просят напомнить ребенку о мерах безопасности при использовании гаджетов в общественных местах

4 июня 2018 12:05
1151
Полицейские обращаются к родителям с просьбой провести беседы с ребенком о мерах безопасности.

Сотрудники полиции обращаются к родителям с просьбой напомнить ребенку о мерах безопасности при использовании гаджетов в общественных местах. Родители чаще всего приобретают их для того, чтобы можно было связаться с ребенком или в качестве «игрушки». Однако часто дети демонстрируют аппарат по любому поводу, не подозревая, что привлекают тем самым внимание любителей легкой добычи, сообщает облМВД.

Злоумышленники же, выбирая себе жертву, прекрасно знают, что испуганный и растерянный ребенок после совершения преступления не всегда сможет быстро сориентироваться и сообщить об этом родителям, а также запомнить приметы человека, похитившего его телефон. Бывают случаи, когда школьники боятся рассказывать о случившемся, долгое время молчат, и в итоге сообщение о преступлении поступает в полицию спустя несколько дней после инцидента.

Полицейские обращаются к родителям с просьбой провести беседы с ребенком о мерах безопасности при использовании сотовых телефонов в общественных местах, объяснить, что если в отношении него произошли противоправные действия, то скрывать преступление не стоит. Кроме того, в ходе разговора с несовершеннолетним следует озвучить ряд советов о том, как не стать жертвой преступления:

- следует стараться избегать безлюдных, плохо освещенных мест, не ходить по возможности в вечернее время одному;

- всегда предупреждать родственников о своем местонахождении и времени возвращения домой;

- находясь в общественном месте, использовать мобильный телефон по мере необходимости, по целевому назначению, как средство связи;

- постараться наибольшее количество времени идти по улицам в компании;

- при наличии малейшего подозрения не стесняться заходить в ближайшие магазины, любые людные места, немедленно обращаться за помощью к взрослым.

Если нападение все же произошло, не стоит паниковать. Необходимо привлечь к себе внимание окружающих, прохожих и запомнить важные детали: внешность злоумышленника, его возраст, рост, черты лица, цвет волос, одежду, отличительные приметы. Эти данные необходимо сообщить в полицию, позвонив по телефону: 020 (или 102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).


Часы – это особый аксессуар, который говорит о вашем стиле, статусе. Многие задумывались на вопросом, какой механизм для часов лучше? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе более детально.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*