Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Самарские приставы арестовали у должницы куртки и халаты

2 марта 2018 10:44
1367
После этого предпринимательница погасила долг в почти 60 тысяч рублей.

В отделе судебных приставов Промышленного района г. Самары было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданки А. денежных средств в размере 58 тысяч рублей – именно такую сумму она задолжала своему знакомому. Мужчина, перестав надеяться на добросовестность бизнес-вумен, обратился в суд, который обязал женщину вернуть денежные средства. Исполнительный документ был предъявлен в Службу судебных приставов.

В рамках исполнительного производства судебные приставы-исполнители вручили должнице постановление о возбуждении исполнительного производства, пояснив, что у нее есть 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Несмотря на предупреждение, женщина оставила долг непогашенным.

На приеме у судебного пристава-исполнителя должница сообщила, что не имеет возможности погасить задолженность в полном объеме, но может вносить по 500 рублей ежемесячно. Однако работники Службы установили, что дама занимается предпринимательской деятельностью - продает одежду. В рамках исполнительного производства судебные приставы совершили выход по месту осуществления торговли, где ими был составлен акт описи и ареста халатов, курток и женских платьев. Имущество было оставлено ей на ответственное хранение.

В ходе проверки сохранности арестованного имущества судебными приставами-исполнителями было установлено, что женщина нарушила закон, продав часть доверенных ей на хранение вещей. Было вынесено постановление о возбуждении уголовного дела. Приговором суда ей было назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Совершив очередной выход по месту торговли, судебные приставы-исполнители вновь составили акт описи и ареста халатов, курток, женских платьев и нижнего белья, которыми и торговала гражданка А. Однако, на этот раз арестованное имущество у должницы было изъято. На следующий день бизнес-леди полностью погасила свою задолженность. Арестованное имущество было возращено. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, сообщает сайт ведомства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

2 марта 2018 11:36
111
Все бы приставы так работали!!! А то один случай удачный - и сразу в новости, а остальные дела с долгами поболее лежат мертвым грузом!!!