Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Самарские полицейские проверяют владельцев гражданского и охотничьего оружия

22 февраля 2019 13:51
1227
 Мероприятия проходят в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Арсенал».

Так, участковым уполномоченным МО МВД России «Кинельский» в ходе обхода административного участка в поселке Алексеевка был замечен мужчина, распивавший алкоголь в общественном месте. Во время составления административного протокола в автомобиле, принадлежащем задержанному и находящемся неподалеку, была обнаружена металлическая коробка с надписью «порох». В присутствии понятых находка была изъята и направлена на исследование.
В ходе проведенной экспертизы было получено заключение, что порох массой 208 граммов является взрывчатым веществом метательного действия.

Мужчина пояснил правоохранителям, что банку с порохом нашёл на берегу реки осенью прошлого года, и с тех пор хранил у себя, зная о том, что это противозаконно.
В настоящее время в отношении 40-летнего ранее судимого за кражу подозреваемого возбуждено уголовное дело. Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Красноярскому району получили оперативную информацию о том, что житель поселка городского типа Новосемейкино может быть причастен к незаконному обороту оружия и боеприпасов. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, подозреваемый - мужчина 1976 года рождения был задержан. У него были изъяты 9 патронов.

В ходе проведенной экспертизы получено заключение, что изъятое являются боеприпасами для нарезного оружия, а именно спортивно-охотничьими патронами калибра 5,6 миллиметров заводского изготовления.

В ходе опроса мужчина пояснил, что патроны нашел на пустыре, где проходит дорога к его родственникам.

По данным сотрудников полиции подозреваемый в настоящее время нигде не работает и ранее судим за кражу. Возбуждено уголовное дело. Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*