Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Самарские энергетики выявили новые факты хищения электроэнергии

17 октября 2018 12:28
910
Оба нарушителя были выявлены в ходе плановых рейдов.

«Самарские распределительные сети» продолжают реализацию мероприятий по выявлению фактов хищений электроэнергии в регионе. Одни из последних энерговоров были пойманы в двух районах Самарской области.

В п.г.т. Безенчук житель частного дома решил, что платить за электричество – лишняя трата денег, тем более, что опора воздушной линии находится рядом с домом. Заключать договор с энергоснабжающей организацией не стал, и просто сделал наброс на провода. Также решила поступить и жительница г. Похвистнева.

Оба нарушителя были выявлены в ходе плановых рейдов с участием сотрудников управления безопасности филиала. На месте были составлены акты безучетного потребления электроэнергии, набросы демонтированы. Да и сэкономить у нарушителей не получилось - помимо компенсации ущерба их ждет и штраф в соответствии со ст. 7.19 КоАП РФ «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа».
Энергетики напоминают, что вмешательство в работу приборов учета электроэнергии и незаконное подключение к сетям без заключения договора грозит административной и уголовной ответственностью. Кроме того, самовольное подключение к сетям опасно для жизни самого нарушителя. О фактах хищения электроэнергии, порче электрооборудования, других случаях противоправных действий в отношении энергообъектов можно сообщать по телефону «горячей линии» филиала «Самарские распределительные сети» 8 (846) 339-35-74. Анонимность гарантируется.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*