Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -7 °C, Тольятти  -9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

СК завел дело после наезда танка на посетителей фестиваля в Петербурге

5 мая 2018 11:47
1900
На фестивале в честь Дня Победы желающим предлагали прокатиться по песчаной площадке на танке за 300 руб.

Следственные органы по результатам доследственной проверки возбудили уголовное дело по факту инцидента, произошедшего 29 апреля во время фестиваля «Боевая сталь» в Парке 300-летия Санкт-Петербурга.

В тот день в парке было организовано катание посетителей фестиваля на модели танка «Т-60». Мужчина и двое детей во время катания упали с брони танка под гусеницы. Дети отделались легкими травмами, мужчина получил перелом ноги.

В сообщении Следственного комитета сказано, что дело заведено по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Услуга, в рамках которой любой желающий мог проехать по песчаной территории парка на конструкции модели танка «Т-60» вне его кабины стоила 300 руб. Установить кто, организовал эту услугу, следствию пока не удалось, следует из сообщения.

Расследование уголовного дела продолжается, добавили в СК.

Пострадавшим мужчиной оказался житель Санкт-Петербурга Петр Назаров. На своей странице во «ВКонтакте» он выложил видеозапись происшествия. «Вот так я попал под танк. Виноваты организаторы, никаких поручней. Очень страшно, когда танк наехал на меня», — написал он, добавив, что результатом стал перелом лодыжки и ушиб ребра.

На кадрах видно, как танк спускаясь с искусственного песчаного гребня, наклоняется носом вниз, люди падают с него вперед прямо под гусеницы, пишет РБК.

Видео: РТ на русском


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*