Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Мэру Чебоксар грозит отставка: его 19-летнего сына обвиняют в нападении на сотрудников МВД

14 февраля 2019 10:49
1516
Оказалось, он далеко не в первый раз нарушает закон.

Руководителю столицы Чувашии Алексею Ладыкову может грозить отставка, если суд подтвердит вину его 19-летнего сына в нападении на сотрудников МВД и нанесении им побоев. На время следствия суд отправил Ладыкова-младшего на два месяца под домашний арест.
Всё случилось в ночь с 8 на 9 февраля на улице Водопроводной в Чебоксарах. Около часа ночи патрульный экипаж для проверки документов остановил автомобиль представительского класса — лимузин Hummer H2. Машина совершала опасные манёвры. У дома № 9 на улице Водопроводной автомобиль был блокирован. Когда лимузин остановился, из него выбежало несколько парней, которые скрылись. Ладыкова-младшего, сидевшего за рулём, задержали и доставили во 2-й отдел УМВД РФ по Чувашской Республике. Уже в отделе Ладыков-младший неожиданно набросился на стражей порядка. Двое полицейских получили удары по лицу и голове.

Сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков, уже извинился перед городом за поведение сына.
Вот что рассказала местной прессе мать виновника ЧП:
— Какие меры может принять взрослый человек против взрослого совершеннолетнего человека? Пока он был несовершеннолетним, принимались все возможные меры. К сожалению, сейчас — ничего, кроме беседы, но боюсь, что она не будет иметь эффекта.

Нападение на полицейских в ночь на 9 февраля — не первый криминальный инцидент с сыном мэра Чебоксар.
В декабре 2013-го Audi с Ладыковым-младшим в салоне протаранил патрульную "ладу" ДПС. Подросток, которому на тот момент было 14, со своими товарищами удирал от погони ДПС и протаранил один из патрульных экипажей, пишет Лайф.
Семья сити-менеджера Чебоксар Алексея Ладыкова контролирует большие наделы земли и зарабатывает до 1 млрд в год. Криминальная история сына может больно ударить по карьере мэра. Она способна "наложиться" на прежние претензии госорганов: им не нравилось, как глава города выполнял свою работу.

Официально МВД РФ и СУ СК РФ по Чувашской Республике не комментируют инцидент с сыном мэра.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*