Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области прапорщик милиции в отставке спас пятилетнего мальчика из горящего дома

10 апреля 2018 10:44
1139
Причиной возгорания, по предварительной версии, стала неисправная проводка.

Сейчас Сергей Колузанов трудится водителем на автомобиле скорой помощи города Новокуйбышевска Самарской области. Однако, большая часть его жизни связана со службой в органах внутренних дел. Почти 22 года Сергей Николаевич прослужил в милиции. В 2011 году прапорщик милиции Колузанов вышел на пенсию.

В то раннее утро Сергей Колузанов возвращался домой с суточного дежурства. В дороге его застал тревожный звонок от жены: «У соседей пожар, горим».

На бегу Сергей набрал номер пожарной части, сообщил о происшествии, а сам быстрее поехал домой. Дом - это одноэтажная деревянная постройка на две квартиры. Соседей в близстоящих домах нет, все на работе.

«Первое, что увидел – зарево в соседском окне и огромный столб дыма, – рассказывает Сергей Николаевич. – Подбежал ближе, слышу плач ребенка. Знаю, что у соседки маленький сын». А пожарные еще не прибыли.

В сторону своей квартиры Сергей даже не посмотрел. Сразу же побежал на крик ребенка: в окне в дыму он заметил силуэт маленького мальчика. Медлить было нельзя – огонь молниеносно распространялся по всему дому. Сергей разбил окно и, протянув в дым руку и, обхватив малыша, резким движением вытащил наружу.
Успокаивая ребенка, Сергей бегло осмотрел его. Мальчик не пострадал, только сильно испугался, что подтвердили прибывшие медики, которым мужчина передал ребенка и побежал на помощь своей супруге. Она пыталась вытащить из дома ценные вещи.

К этому времени на тушение пожара прибыли 9 пожарных и 2 единицы техники. Огнеборцы в течение получаса ликвидировали огонь. Причиной возгорания, по предварительной версии, стала неисправная проводка.

«Таких экстремальных ситуаций, как эта, у меня еще не было, – признается Сергей Колузанов, прапорщик милиции в отставке. – Испугаться не успел, в тот момент думал только о том, чтобы спасти мальчика из горящего дома. Любой на моем месте поступил так же».
Бывшие коллеги по службе, узнав о поступке Сергея Николаевича, не удивились. Говорят, он всегда был очень отзывчивым, рассудительным и готовым сделать все, если людям нужна его помощь.

На днях глава г.о. Новокуйбышевск Сергей Марков наградил Сергея Колузанова благодарственным письмом, подчеркнув самоотверженность его поступка и выразив искреннюю признательность за дело, цены которому просто нет, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*