Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров провел встречу с жителями Красноглинского района

18 октября 2012 09:38
2958
Глава Самары Дмитрий Азаров продолжает серию отчетных встреч, на которых он рассказывает о результатах работы городской Администрации за два года. Вчера такая встреча была организована для жителей Красноглинского района, на нее собрались почти 200 человек. В самом начале встречи мэр представил нового главу районной администрации Вячеслава Коновалова, сообщает управление информации и аналитики администрации Самары
В отчете Дмитрий Азаров затронул все сферы городской жизни, отдельно останавливаясь на проблемах, особо актуальных для Красноглинского района. Мэр подчеркнул, что направления деятельности, болевые точки были определены совместно с горожанами.   
«Предвыборные наказы и обращения, поступившие во время отчетных встреч прошлого года, учтены в работе. Их исполнение является для нас важным критерием эффективности нашей деятельности, - сказал Дмитрий Азаров. – Всего на учет поставлено 928 обращений. По многим из них решения не только приняты, но уже достигнуты результаты, по остальным определены ответственные лица и сроки исполнения».
Глава Самары подробно остановился на основных приоритетах в работе, выбранных городской Администрацией в прошлом и текущем годах. Он рассказал о ремонте автодорог и квартальных проездов, о борьбе с незаконной торговлей и подпольном игорным бизнесом, поделился планами совместной работы с правоохранительными органами по обеспечению общественной безопасности. Как сообщил мэр, конкретно в Красноглинском районе первоочередное внимание будет уделено самым посещаемым местам отдыха - скверу Кузнецова, реконструкция которого будет закончена в следующем году, скверу в пос. Мехзавод, вертолетной площадке. По словам Главы Самары, на этих территориях, помимо прочих мер, будут появляться системы видеонаблюдения. 
Мэр рассказал и о начатой масштабной работе по развитию физкультуры и спорта. В прошлом году были отремонтированы 10 спортивных площадок при школах, в том числе при школе № 146 Красноглинского района. Планируется провести ремонт физкультурно-спортивного центра «Чайка». Уже в конце текущего года на территории стадиона «Салют» должен открыться новый крытый ледовый комплекс, который возводится по заказу министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области. Строительство еще одной ледовой арены (23 км Московского шоссе) запланировано по программе «Газпром – детям». 
Актуальная проблема для Красноглинского района, учитывая его поселковый характер, - это доступность медицинского обслуживания.  В этом году ведется капитальный ремонт поликлиник в пос. Прибрежный и пос. Береза. Организована работа выездных бригад узких специалистов. В 2011 году выполнен ремонт флюорографического кабинета в поселке Прибрежный. Пополнился автопарк, предназначенный специально для обслуживания жителей отдаленных территорий района. 
Большая часть вчерашней встречи, как и прежде, была отведена ответам на вопросы собравшихся. Жители Красноглинского района были очень активны, интересовались буквально всеми сферами городской жизни. 
Жительница дома №5 по ул. Симферопольской Тамара Снегирева рассказала, что недавно они с соседями создали товарищество собственников жилья, работу начали с ремонта системы отопления. Но скоро начались проверки, ТСЖ грозят штрафы за ненадлежащее состояние дома, долгие годы простоявшего без ремонта. По словам женщины, проверяющих не устраивает даже то, что подъездные двери выкрашены в разный цвет. 
«Хочу поблагодарить вас за активность. Это действительно поступок – создать ТСЖ в старом доме, - отметил мэр. – К сожалению то, что вы говорите, означает, что установки, которые есть в Администрации города, расходятся с их пониманием районными чиновниками. Видимо, здесь работают «воинствующие эстеты», а ведь люди абсолютно правильно взялись первым делом за систему отопления».   
Дмитрий Азаров поручил, чтобы в отношении вновь созданных ТСЖ действовал мораторий на штрафы. Также Глава Самары пригласил председателей товариществ проходить обучение в специально созданном муниципальном центре.
«Людям надо помогать, а не штрафовать их. Вот когда научатся, приведут дома в порядок, тогда, может быть, и стоит строить взаимоотношения строже. Хотя, думаю, с таким отношением людей к своему дому, двору это и не потребуется», - резюмировал мэр.  
Также жители спрашивали про планы по строительству поликлиники и детсадов в Крутых Ключах, выясняли перспективы переезда из ветхого жилья. Дмитрий Азаров ответил на вопросы горожан, ряд поручений он сразу дал присутствовавшим в зале подчиненным. В помещении районной администрации во время встречи также работали выездные приемные профильных Департаментов, где жители могли проконсультироваться по интересующим вопросам и записаться на прием.