Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Замглавы регионального Росимущества получил новое назначение в центральный аппарат ведомства

21 октября 2013 08:00
2433
Сергей Файнгерш уже приступил к исполнению своих новых обязанностей в столице.

Теперь место заместителя главы Росимущества Самарской области вакантно. Как пишет "Самарское обозрение", от того, кто его займет, во многом зависит, будет ли самарское управление и далее потрясать информационное поле губернии громкими конфликтами с крупными землепользователями, включая иностранные компании.

Сергей Файнгерш работает в центральном аппарате федерального агентства управления государственным имуществом с начала октября. Он занял должность заместителя начальника управления реструктуризации государственных организаций и управления приватизируемыми активами.

Место исполняющего обязанности Файнгерша Самаре пока заняла его экс-подчиненная Анна Гуль, возглавлявшая отдел управления и распоряжения недвижимым имуществом и земельными участками. Будет ли она окончательно утверждена в должности, пока не ясно.

По мнению издания, переезд Файнгерша в Москву может существенно отразиться на деятельности самарского подразделения Росимущества. Ведь этот зам Айвара Кинжабаева был основной движущей силой в многочисленных громких судебных разбирательствах, которые происходили с участием и с подачи самарского управления. В их числе – суды, связанные с отчуждением активов Самарского Дома печати, разбирательства с арендаторами лесных угодий в нацпарке "Самарская лука", попытки изъять из бюджета Тольятти 1,5 млрд арендных рублей, которые успели выплатить в городскую казну расположенные на территории Тольятти предприятия.