Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

"Задача городской власти – обеспечить соблюдение всех социальных обязательств перед жителями", - Олег Фурсов

16 декабря 2014 21:42
2359
"Задача городской власти – обеспечить соблюдение всех социальных обязательств перед жителями", - заявил глава администрации г.о. Самара Олег Фурсов, выступая в городской думе, депутаты которой 16 декабря утвердили его на данную должность.

"Одним из приоритетов в работе считаю улучшение ситуации с аварийным и ветхим жильем, переселением граждан. На мой взгляд, есть много резервов по переводу людей в более достойные жилищные условия. Планирую взять под личный контроль эту работу с тем , чтобы и выбор места будущего строительства, и качество возводимого жилья соответствовали чаяниям людей. Предполагаю, нужно провести инвентаризацию муниципального жилья, посмотреть, кто там проживает, какие объекты невостребованны. Инвентаризация поможет получить необходимую информацию, в том числе, и для маневренного фонда",- считает он.

"Необходимо наращивать темпы и в области ввода жилья. Планирую пересмотреть ситуацию с выдачей разрешений на строительство, максимально ускорить данный процесс в рамках действующего законодательства. Также мы должны внимательно изучить практику строительства арендного жилья, начало которой положило правительство Самарской области. Вы знаете, – заложено основание первого арендного дома в Самаре. Полагаю, что город также должен участвовать в этих процессах", - заявил Олег Фурсов.

"Я не открою Америку, если скажу, что нужно наводить порядок в сфере ЖКХ, среди управляющих компаний. Планирую принимать участие в комиссии по лицензированию УК. Коммунальные платежи самарцев должны доходить до назначения и работать на благо развития коммунальной инфраструктуры города. Буду добиваться исполнения ремонтных программ "СКС" и "ВоТГК". Кроме того, считаю, что необходимо вернуть расчеты управляющих компаний через "ЕИРЦ" для повышения прозрачности расчетов населения", - сказал чиновник.

"В сфере дорожного строительства, не смотря на видимые улучшения, все еще остаются нерешенные вопросы. Мы должны проработать вопрос транспортной доступности заводских территорий. 2015 год будет непростым с точки зрения социально-экономического развития. Задача городской власти – обеспечить соблюдение всех социальных обязательств перед жителями, не допустить ухудшения социального самочувствия горожан. Одну из важнейших ролей в этом могут играть профсоюзы. Это серьезный инструмент развития человеческого потенциала города", - уверен он.

"Подготовка города к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и Чемпионату мира по футболу в 2018 году, - все это позволит изменить облик Самары к лучшему. Мы все видим, как обстоят дела в исторической части города и хотим видеть мегаполис ухоженнее. На это также будет направлена моя работа в предстоящий период", - рассказал Олег Фурсов.

"Бюджет города на 2015 год принят, он имеет дефицит порядка 500 млн рублей. Считаю, что этот дефицит надо сокращать. Самара - город крупный, источники увеличения доходов есть. Хорошо, что область нам помогает, мы участвуем в ряде федеральных программ. Но мы должны, безусловно, смотреть на внутренние точки роста, которые позволят сокращать дефицит бюджета. Одна из них – снижение теневой занятости. По данным министерства труда 13% населения заняты теневым бизнесом. Думаю мы должны сократить количество таких людей. Остается проблемой заключение договоров с торговыми точками, которые есть в городе. Огромная работа проведена по узакониванию этих отношений, но есть и потенциал", - отметил спикер.

"Все эти направления в работе будут осуществляться в тесном взаимодействии с губернатором и правительством Самарской области, депутатами городской и губернской дум. Только в этом случае мы сможем достигнуть успехов", - резюмировал глава администрации Самары.
 
Источник фото: http://drugoigorod.ru/

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2319
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2348
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2827