Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Владимир Василенко принял участие во встрече дольщиков ЖК «Кристалл»

24 ноября 2017 17:42
1563
Временно исполняющий полномочия главы Самары Владимир Василенко принял участие во встрече дольщиков ЖК «Кристалл», расположенного в Ленинском районе. Накануне собственники квартир в недостроенном жилом комплексе рассказали о своих проблемах на расширенном совещании, которое провел врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

Напомним, строительство жилого комплекса началось в 2003 году. За 6 лет один из блоков был завершен на 70%, к возведению второго блока так и не приступили.

В 2010 году участники долевого строительства организовали ТСЖ, чтобы самостоятельно достроить дом. Однако возник ряд проблем, которые до настоящего время не позволяют завершить строительство. Так, не имеется проекта планировки территории. Кроме того, нет средств на подключение к дому инженерных коммуникаций.

Владимир Василенко подчеркнул, что сложившаяся ситуация будет решаться пошагово вместе с областным Министерством строительства и Департаментом градостроительства. По его мнению, сначала должно быть принято решение о том, кто будет делать ППТ. Также он обратил внимание на то, что средства, затраченные на подключение к инженерным сетям, будут компенсированы за счет субсидий из бюджета.

«Такая практика есть по всем проблемным объектам. На начальном этапе мы должны понять кто понесет фактические затраты. Впоследствии они будут возмещены», - отметил Владимир Василенко.

Кроме того, он поручил выверить всех участников долевого строительства по этому объекту. Эта работа должна быть проведена в течение 20 дней.

Также Владимир Василенко подчеркнул, что городские власти окажут помощь в поиске застройщика, который завершит строительство проблемного объекта, сообщает пресс-служба администрации Самары. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
150
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
25 апреля 2024, 11:19
Первого регионального семейного форума «Жить вместе»
Форум пройдет при поддержке Правительства Самарской области. Общество
271
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
776