Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

"Важно, чтобы главой администрации города был самарец, человек, который знает каждую улицу, каждый дом, погружен в проблемы и историю города", - Дмитрий Азаров

12 декабря 2014 07:47
2996
Сенатор от самарской области Дмитрий Игоревич Азаров по просьбе Независимого Информационного Агентства "Самара" прокомментировал ход конкурса на замещение должности главы администрации Самары.

"Я скажу то, что и без моих комментариев абсолютно понятно каждому разумному жителю города, каждому самарцу. Круг реальных претендентов, которых можно обсуждать, рассматривая такую высокую управленческую должность, из этих 23 человек крайне узок. Речь идет об управлении городом-миллионником, представляющим собой сложнейшую систему. Для работы с ней надо иметь весьма серьезный опыт управленческой работы.

Но принципиально не только это: крайне важно, чтобы главой адмистрации города был самарец, человек, который знает каждую улицу, каждый дом, погружен в проблемы и историю сложных вопросов, их развитие на протяжении нескольких лет или даже десятилетий.

В условиях непростой экономической ситуации, в момент, когда город стоит на пороге серьезнейших инфраструктурных преобразований, связанных с подготовкой к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, нет времени на обучение, на знакомство с проблемами. Глава администрации должен быть абсолютно погружен в городскую тематику. И при этом ему нужно не просто начать работать с первого дня, придется вкалывать 24 часа в сутки", - говорит сенатор.

"Кроме того, я убежден, что муниципальный уровень – это наиболее сложный управленческий опыт. У меня есть опыт работы на заводах, в крупных производственных компаниях, на муниципальном, региональном и федеральном уровнях. И, на мой взгляд, самый сложный управленческий уровень – уровень муниципальной власти. Он ближе всех к людям. Глава администрации города ежедневно находится в контакте с жителями, подотчетен им, а также высшим должностным лицам Российской Федерации и субъекта страны. И помимо сложнейших хозяйственных задач, которые постоянно приходится решать, необходимо всегда учитывать мнение людей при решении любых городских вопросов.

Опыт, приобретенный на муниципальной службе, бесценен и не сравним ни с чем.

Надеюсь, состав комиссии гарантирует непредвзятое рассмотрение кандидатур. Люди, которые вошли в нее, по большому счету, – гордость нашего города, те, чей авторитет в Самаре очень высок, настоящие лидеры общественного мнения. Я уверен, они дорожат своей репутацией и способны принять справедливое решение. Фактически на них сегодня смотрит весь город, на них ложится ответственность за принятое решение", - резюмировал Дмитрий Игоревич Азаров.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1041
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1041
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
31 марта 2024, 12:26
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
Глава Самарского региона прокомментировал "ничью" "Крыльев Советов" с "Зенитом". Футбол в Самаре
1383