Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В центрах соцобслуживания населения ежемесячно 15 числа будут проходить Дни открытых дверей

18 января 2018 17:31
1357
15 января в Самарской области министерством социально-демографической и семейной политики организован День открытых дверей комплексных центров социального обслуживания населения. Подобные мероприятия будут проходить в центрах соцсоблуживания ежемесячно 15 числа. Тематика встреч будет выстраиваться в зависимости от запроса общественности.

Как отметила врио министра социально-демографической и семейной политики Марина Антимонова, мероприятие направлено на информирование граждан о государственных инициативах в сфере социальной поддержки и оказания социальных услуг населению, в том числе семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, семей с детьми-инвалидами, и, конечно же, молодых и студенческих семей. В их числе имеющиеся федеральные и региональные меры соцподдержки семей, нововведения, вступившие в силу с 1 января 2018 года из «Демографического пакета» Президента РФ Владимира Путина: выплаты на первого ребёнка, продленная программа материнского капитала и расширение возможностей его использования, сниженная ставка по ипотеке для семей, а также вопросы, связанные с оказанием социальных услуг семьям с детьми, вопросы организации отдыха и оздоровления детей и др.

В мероприятиях по всей области приняли участие около двух тысяч самарских семей. Только в Самаре консультации получили более 300 семей, в Восточном, Юго-Западном и Южном территориальных округах на встречу со специалистами социальной защиты пришли около 700 семей.

С ними провели ознакомительные беседы о работе комплексных центров социального обслуживания населения с участием приглашенных экспертов – представителей органов опеки и попечительства, образования и здравоохранения, социальной защиты населения и районных отделений полиции, которые предоставили гражданам актуальную информацию по самым важным темам. Для участников были организованы площадки индивидуальных экспресс-консультаций специалистов.

Как отметили руководители территориальных центров соцобслуживания населения, наибольшей интерес у граждан по темам: «Демографический пакет В.Путина» и «Социальный контракт». В том числе, данные темы заинтересовали несколько отцов из Чапаевска, которые самостоятельно воспитывают детей. Специалисты Пестравского района дали несколько десятков консультаций по вопросам ипотечного кредитования и рефинансирования. В Борском районе на День открытых дверей пришло около 40 студенческих семей района, где им подробно рассказали о том, как государство может им помочь и что им для этого нужно сделать. В Промышленном районе г.о. Самара эксперты отметили наибольший интерес к мероприятию со стороны многодетных и молодых семей.

По итогам мероприятий специалисты центров соцобслуживания региона собрали список вопросов, которым посветят следующие встречи – в каждом центре темы будут определяться самостоятельно в соответствии с запросами граждан, сообщает пресс-служба облправительства.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*