Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Тольятти Дмитрий Азаров принял участие в прямом эфире на телеканале ВАЗ ТВ

17 мая 2018 20:50
1346
Насыщений рабочий день в Тольятти глава региона завершил прямым эфиром на телеканале  ВАЗ ТВ / ТОЛЬЯТТИ 24. Обсуждались волнующие жителей  автограда темы - развитие экономики, борьба с кадровым голодом в медицине, ремонт дорог, жкх, стратегические планы по развитию территории. 

Первой темой обсуждения стало собрание акционеров Автоваза.

 "Это событие в масштабах страны. Автоваз - флагман автомобилестроения, и это не просто фигура речи. Это подтверждается реальными делами трудового коллектива.  То, что эта динамика будет продолжена, нет никаких сомнений. Автоваз будет вводить одну рабочую смену даже в субботу! Это говорит о том, что выработанный план действий, при том беспрецедентном участии, которое было оказано лично президентом страны, сработал" - отметил Дмитрий Азаров.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что открытие новых производств и рабочих мест - это ключевая задача. Тольятти здесь в приоритете. И сейчас эта работа приносит реальные результаты.

"Мы масштабно представим регион на ПМЭФ. Мы впервые будем представлять инвестиционный потенциал региона", - рассказал глава региона.

Глава региона отметил: "Усилия, которые мы предпринимаем по созданию комфортных условий ведения бизнеса, поддержке инвестпроектов, обработке плана поддержки отраслей экономики, уже имеют результаты. Наши усилия по переподготовке сотрудников ВАЗа позволили сохранить рабочие места".

Важной темой эфира стало развитие медицины Автограда. Глава региона обратил внимание на дефицит кадров в медицинской отрасли. Притом студентов-медиков выпускается больше, чем в советское время. 

"Мы выполнили все майские указы президента 2012 года, и сейчас зарплата врачей - свыше 50 тысяч рублей. Выполнены обязательства и в отношении среднего и младшего медицинского персонала, но все равно чувствуем здесь недостаток специалистов", - завил Дмитрий Азаров.

Глава региона рассказал, что привлекать кадры планируется с помощью более чёткого распределения студентов для работы в медучреждениях.  Также важная составляющая процесса - это предоставление медикам жилья.

"С имеющимися ценами выгоднее приобрести жилье, передать его лечебным учреждениям, чтобы они могли привлекать молодых специалистов, готовых переехать в Тольятти. Со следующего года мы к этому приступим"- отметил Дмитрий Азаров.

Также важным направлением работы в отрасли медицины Дмитрий Азаров назвал борьбу с онкологическими заболеваниями.
Этому вопросу уделил внимание в своем Послании и президент страны. С большой долей вероятности, в скором времени эта тема найдет отражение в новых госпрограммах.

"Предпринимаем первые шаги для того, чтобы создать в Тольятти мощный медицинский центр, который будет работать по онкозаболеваниям. Совместно с Роснано уже открыли ПЭТ-центр и работу в этом направлении продолжим", - рассказал глава региона, сообщает пресс-служба Департамента информационной политики СО.









Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
189
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
648
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
377