Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самарской области появится Уполномоченный по защите прав предпринимателей

5 ноября 2013 17:41
1932
За соответствующий проект в двух чтениях проголосовало большинство депутатов самарской губдумы.

Во вторник, 5 ноября, состоялось 31-е внеочередное заседание самарской губдумы под председательством Виктора Сазонова.

С подробным докладом выступил министр экономического развития Александр Кобенко, который напомнил, что в мае 2013 года президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в РФ". Закон определил правовое положение, основные задачи и компетенцию Уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей, а также уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах РФ. Согласно документу регионы должны принять свои законы до конца 2013 года.

Согласно разработанному областным министерством экономического развития документу, на должность Уполномоченного может быть назначен гражданин РФ, не моложе 30 лет и имеющий высшее образование.

Уполномоченный вправе:

запрашивать и получать от органов государственной власти Самарской области, органов местного самоуправления и у должностных лиц необходимые сведения, документы и материалы;

обращаться в суд с заявлением о признании недействительными ненормативных правовых актов, признании незаконными решений и действий (бездействия) органов госвласти Самарской области, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных федеральным законом отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц в случае, если данные действия или решения не соответствуют и нарушают права предпринимателей;

аправлять в органы государственной власти Самарской области, органы местного самоуправления мотивированные предложения о принятии нормативных правовых актов, относящихся к сфере деятельности Уполномоченного; направлять Губернатору Самарской области мотивированные предложения об отмене или о приостановлении действия актов органов исполнительной власти Самарской области;

принимать с письменного согласия заявителя участие в выездной проверке, проводимой в отношении заявителя в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля.

На реализацию закона "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Самарской области" понадобиться 1 миллион 900 тысяч рублей, которые будут получены в результате перераспределения средств областного бюджета.

В итоге большинством голосов законопроект  "Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Самарской области" был принят в 2 чтениях, сообщает сайт областного парламента.