Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре в сквере Пушкина проходит митинг сторонников Алексея Навального

26 марта 2017 16:11
4084
Как сообщает 63.ru, 26 марта в Самаре в сквере Пушкина начался митинг сторонников Алексея Навального. Участники акции стали собираться на площадке задолго до начала митинга.

По предварительным оценкам, сюда пришло свыше 500 человек.

По периметру территории со стороны улице Фрунзе выставили оцепление из полицейских, которые не пускали желающих пройти в центр сквера. Основные требования митингующих: долой коррупцию в рядах российских чиновников. На акции планировалось выступление активистов у открытого микрофона. Однако участники акции не смогли осуществить задуманное. Так как митинг мэрия Самары не согласовала, стражи порядка не позволяли желающим высказаться.

Толпа скандировала различные лозунги: «Свободу слова!», «Позор!», «Полиции платим мы»! 

К 15.30 активность митингующих немного снизилась. Возможно потому, что всех активистов полицейские увели с митинга.

По данным на 15:40, стало известно о задержании 15 активистов. Среди них Екатерина Герасимова – координатор регионального штаба Алексея Навального.

Участников акции доставили в отдел полиции №5 Ленинского района. Некоторые активисты из сквера Пушкина отправились к зданию отдела полиции, чтобы поддержать своих единомышленников.

Аналогичная акция протеста проходит и в соседнем Тольятти. Здесь так же, как и в Самаре, областные власти не согласовали митинг. Противники коррупции вышли на площадь у парка Победы в Автозаводском районе.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

27 марта 2017 08:34
николай
воровская власть против народа,а что должен делать народ
26 марта 2017 18:55
Аня
Митинг в Самаре поддержали работники культуры, в частности директор муниципальной художественной школы №2 Башкиров В.И. прибыл на митинг со своим неразлучным мольбертом. Пытаясь запечатлеть веяние нового времени и поддерживая участников!
Новости по теме
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года.
24 апреля 2024, 15:57
СГИК  примет Межрегиональный фестиваль-конкурс «Вёснушка-весна»
Событие состоится в очном и заочном формате, объединит солистов и участников фольклорных ансамблей в возрасте от 6 лет до 21 года. Общество
324
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли.
24 апреля 2024, 15:38
Дмитрий Азаров наградил победителей конкурсов "Профессионал года" и "Лучшая трудовая династия"
Это специалисты различных отраслей, которые своим добросовестным трудом вносят значимый вклад в развитие и обустройство самарской земли. Общество
355
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской.
23 апреля 2024, 20:39
В Самаре прошло пожарно-тактическое учение во Дворце Спорта
Сегодня жители Самары могли наблюдать скопление пожарных машин рядом с Дворцом Спорта им. В. Высоцкого на улице Молодогвардейской. Общество
416