Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Самаре обсудят подготовку к Параду Памяти

23 октября 2013 15:22
1427
Инициатором и организатором проведения масштабного события является реготделение "Единой России".

В четверг, 24 октября, в региональном исполнительном комитете партии "ЕР" члены оргкомитета обсудят детали мероприятия и ход подготовки к масштабному действу, которое развернется на площади Куйбышева 7 ноября.

Напомним, что региональное отделение "Единой России" является инициатором и организатором проведения Парада Памяти в Самаре в память о военном параде в Куйбышеве 7 ноября 1941 года. Впервые Парад прошел в Самаре 7 ноября 2011 года. Он был приурочен к событиям 70-летней давности, когда солдаты после торжественного шествия по площади Куйбышева уходили прямо на фронт.

В 2012 году проект по проведению Парада "Запасная столица" и стал победителем областного этапа национальной премии в области развития общественных связей "Серебряный лучник" и вошел в пятерку лучших проектов в номинации "Лучший проект в области развития и продвижения территорий на федеральном уровне".

В этом году Парад будет приурочен к 70-летию создания в стране суворовских училищ. В мероприятии примут участие воспитанники военно-патриотических клубов и учащиеся общеобразовательных учреждений. Планируется привлечь и ветеранские организации, сотрудников промышленных предприятий, вузов губернии. Кроме того, из Казани в Самару приедут воспитанники местного суворовского училища. В небо над городом поднимется авиация, а по площади Куйбышева пройдут колонны военной техники.

Украшением праздника станет реконструкция битвы под Москвой. В ней примут участие не только профессиональные артисты, но и воспитанники детских домов Чапаевска, Тольятти и Самары.

О том, как ведется проходит подготовка к Параду Памяти 7 ноября на заседании расскажет секретарь Самарского регионального отделения "ЕР", председатель самарской гордумы Александр Фетисов. Об этом сообщили в пресс-службе партии.