Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В РПЦ частично признали вину за революцию 1917 года

2 марта 2017 16:34
1261
Как сообщает newsru.com, глава синодального Отдела по взаимоотношениям Русской православной церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда признал частичную вину и ответственность РПЦ за трагические события Октябрьской революции 1917 года в России.

Солдаты и матросы, сыгравшие большую роль в тех и последующих событиях, "эта среда в особенности была расцерковлена", сказал он в передаче "От первого лица" на канале ТРО.

Эта программа вышла в эфир еще 27 февраля, но СМИ обратили на нее внимание только 1 марта, как и на интервью того же Легойды, показанное 27 февраля на телеканале RTVi, в котором представитель РПЦ поведал о вовсе "не роскошной" жизни патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

"Конечно, это во многом вина и ответственность тех священников, - цитирует Легойду "Интерфакс". - Это одна из причин, и причин очень серьезных, потому что церковь, конечно, не может быть успокоенной".

Также он отметил, что в 1916 году в российской армии отменили обязательную исповедь, а через год добровольно исповедовались менее 10% солдат и офицеров.



Напомним, недавно резонансный скандал и шквал обвинений в антисемитизме вызвали высказывания вице-спикера Госдумы Петра Толстого о разрушении храмов "выскочившими из-за черты оседлости с наганом в 17-м году". Не успел утихнуть этот скандал, как похожим образом отличился депутат Госдумы Виталий Милонов.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*