Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

В Москве состоялась рабочая встреча министра образования Ольги Васильевой с губернатором Самарской области

26 июня 2017 20:07
1710
На встрече были подведены промежуточные итоги участия нашего региона в федеральной программе по строительству новых школ. Самарская область получила по этому направлению наибольший объем финансирования в 2016 году — почти 862 млн. рублей. Это позволило ввести в эксплуатацию три новые школы. В текущем году регион продолжил выполнять все взятые на себя обязательства в рамках данной программы. В 2017 году федеральная поддержка позволит открыть еще три новых образовательных учреждения: 2 новые школы в Самаре, одна из которых в микрорайоне Южный город, а также школу в Сергиевском районе.

Обсудили перспективы участия Самарской области в федеральной программе в будущем году. Запланировано, что в 2018 году в регионе по программе может быть построено 6-7 новых школ, в том числе Центр для одаренных детей.

Также в ходе встречи обсуждался вопрос, связанный с необходимостью обновления школьных автобусов. Ольга Васильева пообещала максимальную поддержку в решении этой проблемы.

Еще одной темой обсуждения стало участие Самарского университета в программе по повышению конкурентоспособности вузов «5-100». Также глава региона рассказал о приближающемся 75-летии вуза. Была достигнута договоренность о поддержке со стороны федерального Минобрнауки юбилейных мероприятий, в числе которых, в частности, ремонт корпусов и общежитий.

Были подтверждены договоренности о софинансировании проекта реконструкции ботанического сада. Федеральный центр и регион возьмут на себя по 50% стоимости объекта. Работы начнутся уже в текущем году. Планируется, что капитальная реконструкция ботанического сада будет завершена в 2018 году, сообщает пресс-служба облправительства.




Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*