Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Ульяновский губернатор нашел место для захоронения Ленина

3 ноября 2017 15:53
1462
Как информирует РБК, об этом сообщил агентству «РИА Новости» пресс-секретарь ульяновского губернатора Антон Грищенко, местные власти неоднократно выступали с инициативой захоронить Ленина в Ульяновской области. «Сергей Иванович Морозов считает, что это правильно», — сказал он.

При этом в областной администрации уточнили, что вопрос о захоронении тела Ленина должен обсуждаться с экспертным сообществом и общественностью.

Идею захоронения Ленина в Ульяновске в конце прошлого года выдвигал и бизнес-омбудсмен Борис Титов. По его мнению, такой шаг стал бы ключевым при разрыве с советским прошлым России.

Нынешняя дискуссия вокруг перезахоронения тела Ленина началась с заявления Размана Кадырова. Глава Чечни заявил, что «довольно глазеть на труп Ленина», добавив, что захоронение тела «и разумно, и человечно». Кадырова в этом вопросе поддержали глава ЛДПР Владимир Жириновский и депутат Госдумы Наталья Поклонская, а лидер коммунистов Геннадий Зюганов саму постановку вопроса посчитал неприемлемой.

В администрации президента отреагировали на предложение Кадырова. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что этот вопрос «не является темой повестки дня кремлевской администрации».

В январе 2016 года Владимир Путин, выступая на форуме Общероссийского народного фронта в Ставрополе, призвал очень аккуратно подходить к вопросу о перезахоронении Ленина, «чтобы не предпринять шагов, которые разделяли бы общество». Тогда Путин ответил на очередную дискуссию, одним из авторов которой был глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Последний заявил, что нахождение тела Ленина в Мавзолее «несовместимо с историческими традициями России».


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*