Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

"Ситуацию с количеством проверок сложно назвать нормальной", - Игорь Ермоленко

1 февраля 2013 19:25
1894
"Ситуацию с количеством проверок сложно назвать нормальной", - заявил региональный лидер "Яблока" Игорь Ермоленко, комментируя выступление Президента РФ на Совете по развитию местного самоуправления.

"В Самаре слишком большое количество всевозможных проверок, в том числе внезапных. И, главное, они эти формы контроля не слишком мотивированы. В первую очередь, беззащитны и страдают муниципальные бюджетные организации, которые, с одной стороны, не могут ничего сказать в свою защиту, особенно прокуратуре, а с другой не могут получить поддержку от муниципалитета, поскольку тот сам постоянно выполняет запросы от надзорно-контролирующих органов", - считает политик.


"Ситуацию с количеством проверок сложно назвать нормальной. Контроль можно организовать за любой формой освоения бюджетных средств или исполнением муниципальных полномочий, но он должен выражаться не в количестве, а в качестве проверок, а также в почти невыполнимых требованиях, когда запрашивают информацию на следующий день, в то время как на ее подготовку нужно минимум две недели. Давление в ряде случаев необоснованно. Оно дезорганизует деятельность учреждений, ведь вместо исполнения непосредственных обязанностей люди строчат отписки, готовят документы и занимаются отчетной работой, а не своими прямыми обязанностями", - отмечает спикер.

"Весь вопрос в том – каким образом осуществлять контроль. Вовсе не обязательно проводить еженедельные прокурорские набеги с требованием предоставить документы за 1913 год. Контроль должен быть вдумчивым и аналитическим. Прежде чем что-то потребовать от организаций, надзорные органы должны знать, что именно они запрашивают", - уверен Ермоленко

"Было бы правильным решением, если бы надзорным органам можно было публично отчитываться об итогах своих проверок. Деятельность любой государственной организации должна быть прозрачной и подконтрольной", - подытожил он.
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2289
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2322
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2804