Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

"Схема прямых выборов отработана и оправдала себя", - Евгений Печерских

30 мая 2013 13:43
1810
"Если рассуждать, с одной стороны, наемника всегда можно уволить. Процедуры отзыва избранного главы четкой нет. Но вообще выборы мэра путем всенародного голосования для меня более предпочтительны, так как люди могут выбрать того лидера, которого они знают. Ведь в муниципальных образованиях все на виду, человек со стороны туда не попадет", - заявил в беседе с НИА "Самара" председатель правления Самарской общественной организации инвалидов-колясочников "Ассоциация Десница" Евгений Печерских, комментируя тенденцию региона, когда по инициативе губернатора Николая Меркушкина один за другим муниципалитеты изменяют систему выборов главы.

"Сити-менеджер, которого поставили, во-первых, может оказаться "залетным", и ему будет тяжело в его становлении во власти. Во-вторых, "залетные" есть "залетные". Это, как ни крути, временщики. А с выбранного из числа жителей всегда можно спросить. Поэтому я считаю, что общенародные выборы более предпочтительны, ведь люди знают, кого выбирают",- рассказывает спикер.

"По большому счету, населению сегодня, может, и не так важно, назначен ли глава или избран. Для людей главное, чтобы он работал. Но важно, будет ли механизм назначения сити-менеджера вообще работоспособным? Я считаю, что прямые выборы более предпочтительны. В конце концов, такая схема достаточно отработана и на протяжении многих лет вполне себя оправдывала. Нет смысла бросаться из крайности в крайность, пробовать одно, другое, третье. Должна быть стратегия развития",- резюмирует Евгений Печерских.
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2258
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2294
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2775