Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Самарская область усилила свои позиции в руководящих органах "Единой России"

17 октября 2013 11:13
1833
Накануне состоялось собрание актива местного отделения  партии. 

Мероприятие состоялось в среду, 16 октября, в ДК им. В.Я. Литвинова. Открывая встречу, секретарь регионального отделения партии, председатель гордумы Александр Фетисов напомнил, что 5 октября а Москве состоялся XIV Съезд партии, в котором принимали участие члены регионального отделения, а также секретари "первичек". Здесь наметили основные приоритеты работы партии. 

"Атмосфера этого Съезда отличалась от предыдущих. Потому что сама повестка была сформирована не вышестоящими органами, а секретарями первичных организаций - в том числе, и от нашего региона",  отметил Фетисов.

На Съезде обсуждались приоритетные направления работы партии. Важно, говорит секретарь реготделения, что по итогам несколько членов партии от Самарской области избраны в руководящие органы "ЕР". Так, в Генеральный совет избраны Виктор Воропаев и Владимир Стариков. Депутат Госдумы от региона Виктор Казаков стал членом Центральной контрольно-ревизионной комиссии партии. "Хочу отметить, что этим самарское региональное отделение очень сильно упрочило свои позиции", - добавил Александр Фетисов, отметив, что это дает дополнительные возможности для большего внимания именно к вопросам  Самарской области.

Отдельным вопросом вчерашней встречи стала работа, которая ведется и которой еще предстоит заниматься конкретно в областной столице. О перспективных и планах и о том, что уже сделано администрацией, однопартийцам рассказал мэр Самары Дмитрий Азаров.

Три года назад на основании наказов жителей Самары была сформирована "Народная программа", учитывающая конкретную работу в каждом районе города.
По направлениям программы городскими властями ведется планомерная работа. Дмитрий Азаров в своем докладе коснулся всех основных сфер городской жизни, отдельно выделяя приоритетные направления текущего года.

Среди первоочередных задач - решение проблемы с обеспечением местами в детских садах. Три года назад, отметил Дмитрий Азаров, очередь превышала 20 тысяч человек. Благодаря большой работе совместно с региональным правительством уже создано 12306 мест. Еще 493 появятся до конца 2013-го. К сентябрю 2014 года вопрос по детям 3-7 лет должен быть закрыт полностью (согласно указу президента, работа должна быть завершена к 2016-му). Строятся и проектируются новые сады, возвращаются здания дошкольных учреждений, которые в прежние годы были отданы под иные цели.

Важный вопрос – ремонт дорог. За три года восстановлено 2,7 млн кв.м. улично-дорожной сети и внутриквартальных дорог, а также 162 тыс. кв.м тротуаров. Дмитрий Азаров напомнил, что существенный прорыв в этой сфере произошел в 2011 году благодаря партийной программе "Новые дороги России", позволившей привлечь значительные средства.

Еще одна сфера – наведение законности и порядка. Одна из сфер, в которой три года назад нужно было срочно и коренным образом менять ситуацию – торговля. К настоящему моменту ликвидировано более 4000 незаконных киосков. "Ни один законный объект мы не тронули", - отметил Дмитрий Азаров.

Затронул глава города вопросы увеличения зарплат педагогам, сферы ЖКХ, на которую, по словам Азарова, на Съезде было обращено большое внимание; рассказал о мерах по переселению из ветхого жилья, обновлению парка пассажирского транспорта, созданию в городе безбарьерной среды.

Еще одно приоритетное направление работы - повышение эффективности деятельности муниципальной власти. В своем выступлении Дмитрий Азаров особо отметил важность совместной работы.

"Понимаю, насколько важно для вас иметь информацию из первых рук, чтобы предметно говорить о нашей совместной работе, о том, что происходит и будет происходить в городе. Поэтому сегодня я здесь, поэтому проводятся такие встречи, это еще одна возможность проверить цели, направления деятельности. Мы вместе взяли обязательства за положительные преобразования в нашем городе. Для их ускорения важна работа на местах каждого партийца, независимо от его должности. Это особенно актуально для местных отделений, первичных организаций, ведь именно к вам люди обращаются со своими проблемами", - подвел итог Дмитрий Азаров.
 
Новости по теме
Сегодня в 19:00 губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области
24 апреля 2024, 11:30
Сегодня в 19:00 губернатор Дмитрий Азаров в прямом эфире ответит на вопросы жителей Самарской области
Главными темами станут паводок, работа газовиков и обустройсто дорог. Общество
230
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области.
23 апреля 2024, 19:37
В Самаре состоялся съезд Совета муниципальных образований региона
Обсудили результаты и приоритетные задачи развития Самарской области. Политика
392
Экс-директора национального парка «Самарская лука» полностью оправдали
22 апреля 2024, 13:59
Экс-директора национального парка «Самарская лука» полностью оправдали
Он оправдан по обеим статьям, сообщила его адвокат. Происшествия
435