Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Самарская делегация "ЕР" посетила всероссийский форум партийных проектов в Москве

20 мая 2013 11:36
1973
Также члены самарского реготделения приняли участие в совместном расширенном заседании Высшего совета и Генерального совета партии.

18 мая в Москве завершилась двухдневная программа мероприятий, в которую вошли всероссийский форум партийных проектов "Единой России", медиафорум с участием депутатов Госдумы РФ и членов Правительства РФ, а также совместное расширенное заседание высшего совета и генерального совета партии "ЕР" под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

В мероприятиях принимала участие делегация Самарской области во главе с секретарем реготделения "ЕР" Александром Фетисовым. В нее вошли председатель регионального совета сторонников "Единой России" Владимир Стариков, руководитель Самарского регионального исполнительного комитета Максим Матыгин и начальник отдела агитационно-пропагандистской работы регионального исполкома Инна Дядюкина.

Форум, который проходил 17 мая в здании мэрии Москвы, открыл председатель Высшего совета партии Борис Грызлов. Он отметил, что сейчас в России реализуется 40 федеральных партийных проектов и 380 региональных. Первый проект партии — строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. За семь лет в регионах открыто уже 373 ФОКа, 131 будет открыт в этом году и 150 заявок есть уже на 2014 год.

Еще один проект, который успешно реализуется в России — строительство плавательных бассейнов для вузов. Как отметил Грызлов, начиная с 2009 года в стране было открыто более 500 бассейнов. Стоит отметить, что рамках проекта "500 бассейнов" в Самарском государственном университете был построен спортивный комплекс "Дельфин". В этом году состоялась закладка первого камня второго объекта – бассейна Самарского государственного экономического университета.

Что касается реализации партийного проекта по ликвидации очередей в детских садах, то, как заметил Борис Грызлов, в 2016 году в России очереди навсегда должны уйти в прошлое.

Всего на площадке форума было представлено более 30 федеральных проектов Партии. Практически в каждом участвует и Самарская область. Среди наиболее известных проектов - "Историческая память", "Народный контроль", "500 бассейнов" и другие.

"Большинство из представленных на форуме федеральных партийных проектов региональное отделение "Единой России" активно реализует в Самарской области, - рассказал Александр Фетисов. - При этом у нас есть и свои, уникальные, проекты. Так, не первый год в губернии проходит футбольный турнир среди дворовых команд "Лето с футбольным мячом", а в конце прошлого года мы впервые провели хоккейные соревнования "Золотая шайба. Возрождение". Нам есть, чем поделиться с коллегами из других регионов", - отметил Александр Фетисов.

Кроме того, секретарь регионального отделения подчеркнул, что в губернии проходят уникальные патриотические мероприятия, связанные с военной историей нашей страны. В качестве примера он привел "Парад памяти", который ежегодно проходит в Самаре и посвящен военному параду 7 ноября 1941 года в Куйбышеве.

А 18 мая в здании мэрии Москвы прошло совместное расширенное заседание Высшего совета и генерального совета партии "Единая Россия". Председатель партии, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подвел итоги форума партийных проектов, а также обозначил основные приоритеты в работе Партии.

Говоря о развитии проектной деятельности, Медведев предложил проводить форумы партпроектов два раза в год. В мае-июне проводить совместное заседание высшего и генсовета, а осенью этого года организовать партийный съезд. Об этом сообщили в пресс-службе Самарского регионального отделения "Единой России".
Автор статьи: Мирослава Тимохина