Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Россия приостанавливает участие в ДРСМД

2 февраля 2019 22:28
1257
Президент РФ Владимир Путин заявил, что Москва зеркально отвечает на приостановку Вашингтоном участия в Договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Об этом он сказал на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу, передает life.ru.

— Мы поступим следующим образом. Наш ответ будет зеркальным. Американские партнёры объявили о том, что они приостанавливают своё участие в договоре, и мы приостанавливаем, — подчеркнул глава государства.

Путин напомнил, что Соединённые Штаты объявили о том, что они занимаются НИР, НИОКР и опытно-конструкторскими работами по созданию нового вооружения.

По словам российского президента, Москва приступит к аналогичным исследованиям. Также глава государства одобрил предложение Минобороны о начале работ по созданию гиперзвуковой ракеты наземного базирования средней дальности.

Президент призвал МИД РФ и оборонное ведомство "впредь не инициировать никаких переговоров" по проблеме ДРСМД.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп объявил, что 2 февраля Вашингтон приостановит выполнение ДРСМД и начнёт процедуру выхода из него. Вашингтон обвиняет Россию в нарушении договора. Москва эти обвинения отрицает. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*