Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

"Реформа МСУ продиктована требованием времени", - Татьяна Братчикова

28 января 2015 16:51
2996
"За последние 20 лет мы, на мой взгляд, слишком увлеклись централизацией власти", - заявила депутат самарской городской думы Татьяна Братчикова, комментируя дальнейшую реформу системы МСУ в Самаре. Вопрос обсуждали на внеочередном расширенном заседании Общественной палаты региона 27 января.

"Мне есть с чем сравнивать. Когда-то у нас был районный совет в Промышленном районе – 100 депутатов. И они принимали судьбоносные решения для Промышленного района, касающиеся и организационной, и хозяйственной, и политической деятельности. У района был собственный бюджет, за счет которого построили ЗАГС и РОВД Промышленного района, создали межотраслевое хозяйственное предприятие, которое начало строить жилье для бюджетников. У района был свой дорожный участок, свой водоканал. И если где-то прорвало трубу - не надо было привлекать городские службы для решения этой проблемы, все решалось на местах быстро и эффективно. Реформа позволит сделать руководство районов гораздо ближе к людям", - уверена она.

"Возврат к прежней системе я воспринимаю с большим оптимизмом. Переместив вектор власти на уровень районов, мы обязаны не упустить самый главный момент – дать полномочия этой районной власти. Сама по себе реформа продиктована требованием времени. И общество выдвигает нам свои условия, большое число людей с удовольствием будут принимать участие в жизни любого района", - говорит депутат.

"Для депутатов городской думы эта реформа - процесс волнительный, мы хотим знать, каково наше место в данной реформе. Кадровый ресурс с высоким профессиональным опытом, сформированный за прошедшие годы, необходимо использовать. Также этим законом предусмотрена ротация депутатов в городской думе. Вот этот момент очень тонкий. Не стоит проводить перестановки слишком часто. Самара – большой город, сложны механизмы деятельности районного и городского хозяйства. Требуется время на то, чтобы вникнуть в суть проблем", - сказала Татьяна Братчикова. 

Фото: sgpress.ru

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1078
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1055
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
31 марта 2024, 12:26
Дмитрий Азаров: "Горд нашей командой, парни показали полную самоотдачу"
Глава Самарского региона прокомментировал "ничью" "Крыльев Советов" с "Зенитом". Футбол в Самаре
1446