Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.05
0.27
EUR 98.64
0.61
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
  • Персональные данные

Работающим самарским пенсионерам и пенсионерам с "большим" доходом отменили доплаты

31 января 2017 14:19
8580
Губернская дума Самарской области 35 голосами против 9 одобрила изменение порядка выплаты единой денежной выплаты пенсионерам (ЕДВ).

Правительство Самарской области предложило платить ЕДВ (от 621 до 1119 рублей для ветеранов труда по закону от 2006 г., и от 621 до 817 рублей – ветеранов войны и труда по закону от декабря 2004 г.) только неработающим пенсионерам, чьи пенсии не превышают 250% установленного прожиточного минимума – 19 500 рублей.

Совокупно, говорится в пояснительной записке к законопроекту, ЕДВ по обоим ранее принятым законам (2004 и 2006 гг.) в Самарской области должны были получать 450 991 человек (данные на 1 янваля).

Из этого числа граждан-получателей работающих пенсионеров - 156 324 человека. Еще у 19 108 человек пенсии превышают 19 500 рублей. Таким образом, из числа получателей ЕДВ исключат 175 432 человека.

Депутат ГубДумы Михаил Матвеев: "Закон об отмене (приостановке) выплат 175 тыс.работающим пенсионерам принят голосами только Единой России, против 9 депутатов КПРФ, ЛДПР,СР."



 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

10 июля 2017 11:39
Володя
"Единую Россию" гнать в шею нужно давно. Они только о себе думают. Какие они народные депутаты, если идут против народа. Некоторые пишут, что правильно сделало Правительство Самары, значит, кто писал, отлично живут, позор вам!!!
17 марта 2017 21:42
Карпова
Позор нашим правителям, я не работающий пенсионер, а меня лишили транспортных начислений в размере 270руб.и лишили заработанный статус пенсионер областного значения, за что? Почему правительство залезло ко мне в карман и ни каких последствий. Моя пенсия 13000 пусть подавятся, крохоборы.
15 марта 2017 10:38
Гость
присоединить Донбасс и Луганск 15 Мундиалей, 15 новых войн, построить новый кремль увеличить Думу пенсионеров придушить, тогда Страна(Единая Россия) заживёт наперикор США и Европе. Верной дорогой идёте ПАЦАНЫ(БРАТКИ)
13 марта 2017 21:39
Сергей
Правительство которое не может создавать рабочие места и собирать налоги. А только способное залезть в карман к слабым нужно гнать.Предлагаю всем пенсионерам байкотировать будущие выборы во власть.
8 марта 2017 17:04
Нина
Моей свекрови 89 лет, она ветеран войны , 7 марта принесли пенсию - отобрали ветеранские - федеральные - мне просто интересно как поднялась рука и чья? В феврале была индексация пенсии, а с января по март отобрали квартирные и ветеранские в общей сумме 1800 , спрашивается зачем индексировали, если заранее знали, что отберут? Пришла поздравить сегодня ее с 8 марта - а она сидит, слезы текут , говорит что за ее годы никогда так еще не обижали! За что? Страна стала богаче ? Ну, во всяком случае - умом и мудростью не блещем, если рука поднялась на эти крохи, по сравнению с тем, что валим на пределы страны. Кому не хватило этих крох доживающей женщины?
3 марта 2017 10:47
Гость
У меня пенсия 12500руб. Заплатив все налоги и коммунальные услуги, за антенну Дом РУ, телефон и т.д. остается 7000 руб в месяц. Как можно на них жить? Поэтому приходиться "Ползать" на работу. А депутатам и чиновникам нас таких никогда не понять!Пусть подавятся!
11 февраля 2017 10:29
гость
Вся наша экономика занята только отнятием средств для проживания у трудящихся. Эти сволочи не могут осмелится сделать прогрессивный налог на буржуев. А Самарская дума больше всех выпендривается, "впереди планеты всей" - сволочи. Отняли у пенсионеров деньги и радуются экономии бюджета.
5 февраля 2017 23:56
элионора
руки прочь от меркушкина. он все правильно делает.слава единой россии.
5 февраля 2017 23:52
вася
правильно . молодцы. я голосовал за едросов.путин -наш лидер.
4 февраля 2017 09:28
пенсионер
может Страсбург нам поможет вернуть наше за всю жизнь заработанное?
3 февраля 2017 12:57
Александр
Силантий, изучи матчасть, а потом трынди. http://asozd.samgd.ru/bills/2505/
2 февраля 2017 18:25
татьяна
Давайте все отнимем у старых и детей!Они беспомощные ...над ними можно издеваться.Молодцы ребята.Бейте наших!
2 февраля 2017 12:41
Иван
Я готов был бы добровольно отказаться от доплат, но при условии, что сазонов, как председатель Думы, урезал бы свою зарплату хотя бы на половину, ездил бы на личном автомобиле, получал бы медицинское обслуживание наравне с гражданами. Да и остальным депутатам сделать бы тоже самое. Простого гражданина ведь нет среди депутатов единороссов, у всех есть скрытый бизнес. Стыд! Пора нам засучить рукава!
1 февраля 2017 22:00
гость
Вся наша экономика занята только отнятием средств для проживания у трудящихся. Эти сволочи не могут осмелится сделать прогрессивный налог на буржуев. А Самарская дума больше всех выпендривается, "впереди планеты всей" - сволочи. Отняли у пенсионеров деньги и радуются экономии бюджета.
1 февраля 2017 21:33
евгений
До этого додуматься мог только идиот.Отобрать у пенсионеров деньги,заработанные за жизнь.С этого начинаются революции.
1 февраля 2017 20:16
Ольга
Опять чушь придумали: тот, кто всю жизнь работал и продолжает приносить пользу государству(не только себе!) - это наказать!... а тот, кто получает низкую пенсию, ходит по рюмочным, пропивая её, этому оставить доплату?!...))))))
1 февраля 2017 19:49
Гость
Позорище....
1 февраля 2017 17:22
Гость
Спасибо славной партии Единая Россия и лично господам Меркушкину Н.И и Сазонову В.Ф. Всё правильно! Наши пенсионеры слишком зажрались! Живут забот не знают! Как сыр в масле катаются! Низкий поклон и сердечное спасибо депутатам от Единой России!
1 февраля 2017 15:43
Силантий
Ну почему никто четко не скажет, что это касается только региональных льготников. А федералов, которые тоже сейчас в панике, никто не тронет. Они как получали так и будут получать.
1 февраля 2017 12:17
Гость
А не лучше перевести наших чиновников на "огромный" доход пенсионеров свыше 19000 на проживание без премий и прочих доплат и привилегий,да и проезд в общественном транспорте не более 50поездок с пересадками в поисках более дешёвых продуктов и лекарств.привет единой россии.
31 января 2017 22:05
Татьяна Зинина
Наши депутаты видимо думают,что мы от хорошей жизни работаем. А нам просто не прожить на наши нищенские пенсии, поэтому есть здоровье, нет его ИДИ И ПАШИ, если сдохнуть не хочешь.Им с их зарплатами нас не понять.
31 января 2017 15:23
Michael
Интересно, как уменьшится команда Губернатора?