Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Рабочий визит главы региона продолжается на объектах АО "Самаранефтегаз"

4 июля 2018 15:32
1678
Рабочий визит главы региона продолжается на объектах АО"Самаранефтегаз"

Дмитрий Азаров принял участие в открытии Пункта по переработке замазученных грунтов Кулешовского месторождения. Это уже третий подобный объект в области, применяющий уникальную для Самарской области технологию.

Загрязнённый грунт с месторождений региона поступает на пункт переработки, где он подвергается биотермической обработке. Полученный очищенный грунт применяют вновь на землях промышленного назначения. Производительность площадки - 3700 тонн в год.

Большое внимание на предприятии уделяется технике безопасности и соблюдению технологических регламентов. Для персонала оборудованы кабинеты с ПК, гардеробной и душевой, комнатами для сушки спецодежды, столовой.

В целом, "Самаранефтегаз" реализует одну из самых эффективных экологических программ на производстве. Так, например, удалось добиться коэффициента утилизации добываемого попутного нефтяного газа 0,95. Дмитрий Азаров подчеркнул принципиальную важность этого результата.

В ходе визита в Нефтегорский район глава региона осмотрел нефтестабилизационное производство АО "Самаранефтегаз", предназначенное для подготовки и сдачи товарной нефти в систему магистральных нефтепроводов. Мощности производства обеспечивают сдачу 5,5 млн тонн нефти в год. 

Дмитрий Азаров пообщался с работниками предприятия, отвечающими за экологическую безопасность, и отметил их профессионализм.

“Я помню, как много лет назад возле Октябрьска на реке произошел разлив нефтяной баржи. В то время я работал министром природных ресурсов Самарской области. Из всех предприятий только "Самаранефтегаз" пришел к нам на помощь, прислав две бригады. Так что ваш профессионализм я увидел, так сказать, в боевой обстановке”, -  подчеркнул глава региона.

Также Дмитрий Азаров обсудил с руководством компании вопрос создания кадровых резервов, передает пресс-служба департамента информационной политики СО.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*