Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Правительство предложило создать в России «черный список» чиновников

24 августа 2016 18:51
2260
Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект о создании реестра лиц, уволенных из органов власти в связи с утратой доверия.

Предполагается, что создание «черного списка» чиновников позволит кадровым службам не принимать на госслужбу кандидатов, уволенных из-за утраты доверия.

Реестр планируется разместить на федеральном портале государственной службы и управленческих кадров, либо иной «государственной информационной системе в области государственной службы», выбранной правительством России.

«Создание реестра позволит кадровым службам при отборе кандидатов на замещение должностей государственной (муниципальной) службы оперативно получать информацию о соблюдении претендентами требований законодательства о противодействии коррупции и этических норм и не допускать на государственную службу лиц, уволенных в связи с утратой доверия», - говорится в пояснительной записке.

По данным авторов законопроекта, в 2012–2015 годах за нарушение требований, в том числе в области борьбы с коррупцией, их федеральных государственных органов, органов исполнительной власти субъектов РФ и местного самоуправления в связи с утратой доверия были уволены около 1200 человек.

В трудовые книжки, по действующим законам, вносятся основания прекращения трудового договора, но не информация о взысканиях (исключение — дисциплинарное взыскание в виде увольнения). Таким образом, указывают авторы документа, у кандидатов на госслужбу есть возможность скрыть информацию об увольнении в связи с утратой доверия.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

25 августа 2016 21:23
Тамара
Лучше ни с кем. Такие работники, только Нас с Вами без штанов оставят!!! Поддерживаю Законопроект!
24 августа 2016 19:39
Michael
А с кем работать будете?