Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Правительство отказалось от индексации материнского капитала в 2017 году

30 сентября 2016 19:26
1575
Материнский капитал в 2017 году проиндексирован не будет, объявил министр труда и соцзащиты Максим Топилин. Это решение, подчеркнул он, является окончательным.

В то же время глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов ранее 30 сентября заявил, что вопрос о проведении индексации материнского капитала будет окончательно решен в октябре при рассмотрении бюджета в правительстве. «Пока обсуждается», — сказал он.

Ранее вице-премьер правительства Ольга Голодец заявляла, что вопрос с индексацией маткапитала в 2017 году является единственным, по которому правительству не удалось договориться.

Программа материнского капитала — единовременной денежной выплаты при рождении или усыновлении второго и последующего ребенка действует в РФ с 2007 года. Использовать материнский капитал можно на строго определенные цели, например, на улучшение жилищных условий, обучение ребенка и пенсионное обеспечение матери.

Бюджет на 2017–2019 годы, обсуждение которого идет в правительстве РФ, предусматривает дефицит в 3,3 процента ВВП. Для удержания дефицита в этих рамках рассматривается несколько мер, направленных как на сокращение расходов, так и на увеличение доходов бюджета.

Так, ранее стало известно, что до 2019 года продлен мораторий на индексацию пенсий работающим пенсионерам. Также рассматривается возможность продления заморозки накопительной пенсии. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*