Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Правительство Самарской области окажет помощь маме ребенка-инвалида Наталье Елисеевой в решении жилищного вопроса

18 ноября 2017 14:14
1422
Правительство Самарской области окажет помощь в решении жилищного вопроса семье Елисеевых, сюжет о которой вышел сегодня в эфире Первого канала.

Мама ребенка-инвалида Наталья Елисеева обратилась на сайт Первого канала программы «Летучий отряд» с просьбой оказать помощь в решении вопроса по обеспечению жилого помещения, пригодного для проживания ребенка-инвалида. Наталья Елисеева вместе с дочерью Анной 13 лет являются собственниками комнаты в семикомнатной коммунальной квартире на третьем этаже дома. Территория, прилегающая к дому, входная площадка, лестница в коридоре, входные двери, тамбур, санузел, а также сама комната, в которой проживает семья, не отвечают требованиям доступности для инвалидов.

Многоквартирный дом включен в региональную и муниципальную программы капитального ремонта. В рамках программы подготовки к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу на указанном объекте будут проведены ремонтно-реставрационные работы только фасада и кровли. Дом вошел в прогнозный план по признанию ветхих жилых домов аварийными и подлежащими сносу или
реконструкции в период с 2015 по 2020 год.

16 ноября 2017 года муниципальной комиссией по договоренности с семьей был проведен выезд для обследования и принятия решения.
Постановление Правительство РФ №649 предусматривает необходимость оценки доступности жилого помещения инвалида, признания его пригодным (непригодным) для проживания инвалида. В то же время, у инвалидов, жилые помещения которых признаны непригодными для проживания людей с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует приоритетное право на улучшение жилищных условий.

Тем не менее, учитывая сложное положение, в котором находится семья, правительством области предложено два варианта решения проблемы. Первый – переезд в специализированный жилой дом социального назначения, который полностью приспособлен для проживания инвалидов. Дом находится в Кировском районе. Рядом находится школа, которая тоже доступна для маломобильных учеников. При этом имеющееся жилье остается в собственности Натальи Елисеевой. Другой вариант – предоставление субсидии из бюджета для приобретения жилья, которое семья выберет сама.

Сейчас Наталья Елисеева рассматривает предложенные варианты, сообщает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*