Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Правительство РФ обсудит законопроект об уточнении полномочий органов государственного жилищного надзора

26 августа 2016 14:28
1556
Кабмин РФ обсудит законопроект об уточнении полномочий органов ГосжилнадзораПравительство РФ обсудит законопроект об уточнении полномочий органов государственного жилищного надзора, говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров, информирует domnaru.ru.

Законопроект направлен на повышение эффективности государственного жилищного надзора за соблюдением требований к оснащённости помещений многоквартирных домов и жилых домов приборами учёта используемых энергетических ресурсов путём передачи органам жилищного надзора полномочий по рассмотрению административных дел в этой сфере.

Сейчас обязанность по оснащению многоквартирных и жилых домов общедомовыми и индивидуальными приборами учёта возложена на ресурсоснабжающие организации. Вместе с тем осуществляющий региональный государственный жилищный надзор орган исполнительной власти субъекта не имеет полномочий привлекать ресурсоснабжающие организации к ответственности за отказ от выполнения таких работ и услуг.

В соответствии со статьей 23.48 КоАП полномочия по составлению протоколов и рассмотрению дел о таких административных правонарушениях возложены на ФАС России.

"В целях повышения эффективности государственного жилищного надзора за соблюдением требований к оснащённости помещений многоквартирных домов и жилых домов приборами учёта используемых энергетических ресурсов законопроектом предлагается передать эти полномочия органам государственного жилищного надзора, осуществляющим региональный государственный жилищный надзор", — отмечается в сообщении. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*