Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

По поручению Михаила Бабича в военном городке Рощинский состоялся прием граждан

14 марта 2017 19:16
1412
По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича заместитель полпреда Олег Мельниченко провел прием граждан в п.Рощинский Самарской области. Жители обратились в приемную Главы государства по вопросу выселения из служебного жилья лиц, утративших связь с Вооруженными силами РФ. В ходе формирования в поселке отдельной мотострелковой бригады в гарнизон прибыли военнослужащие - контрактники, которых необходимо обеспечить служебными квартирами по установленным нормам.

Согласно информации Регионального управления по жилищному обеспечению Минобороны России, в настоящее время утратили право на служебное жилье 148 граждан, в отношении еще более 400 проводится работа по определению законности их проживания в служебных квадратных метрах. В сложной ситуации оказались инвалиды труда, сотрудники учреждений Минобороны, уволенные в связи с сокращением штата, женщины, находящиеся в разводе с военнослужащими, которым предоставлялось жилье. Именно они пришли на прием за поддержкой и разъяснением своих прав.

Заместитель полпреда Олег Мельниченко отметил, что ситуация с жилым фондом военного городка находится на контроле аппарата полномочного представителя. В соответствии с действующим законодательством не подлежат выселению наиболее
незащищенные категории граждан: пенсионеры по старости, инвалиды I и II групп из числа военнослужащих, одинокие лица с проживающими несовершеннолетними детьми.

Совместно с Министерством обороны РФ уже удалось найти ряд компромиссных решений. В настоящее время департаментом жилищного обеспечения Минобороны России проводится работа по сбору документов, подтверждающих основания заселения определенных категорий граждан. Затем жилые помещения будут исключены из специализированного жилого фонда Минобороны и переданы в муниципальную собственность. Это позволит гражданам, заселенным на основании постоянных ордеров, сохранить свое право на жилье.

В 2014 г. в результате совместной работы аппарата полномочного представителя с Минобороны России в муниципальную собственность для последующей приватизации гражданами уже были переведены 813 квартир (в соответствии с приказом зам. министра обороны № 1099 от 7 декабря 2013 г.).

В этот же день заместитель полпреда Олег Мельниченко посетил в Рощинском храм в честь Святителя Николая Чудотворца, построенного в память о погибших военнослужащих при штурме Грозного 31 декабря 1994 года. При храме находится
воскресная школа, которая является социально-культурным объектом п.Рощинский. В настоящее время по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича для поддержки храмового комплекса и развития проекта по духовному просвещению граждан сформирован Попечительский совет. Первоочередная задача Совета – обеспечить финансирование для росписи алтарной части, стен и купола храма, сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
222
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
28 марта 2024, 10:59
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
Продумана возможность использования дополнительного транспорта – заказных автобусов в количестве 30 единиц.  Транспорт
282
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
27 марта 2024, 13:51
В Самарской области смягчат областной закон об эвтаназии бродячих животных
Также введут запрет на кормление животных рядом с многоквартирными домами, школами, остановками. Закон
482