Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Песков отказался считать цензурой законопроект о фейковых новостях

13 марта 2019 16:59
1221
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не считает законопроект о наказании за распространение недостоверных новостей цензурой. По его мнению, документ «достаточно продуманный», сообщает  РБК.

Песков заявил, что фейковые новости жестко регулируются во многих странах и что необходимо аналогично действовать и в России. Он подчеркнул, что опасения по поводу применения закона могут оказаться беспочвенными.

При этом пресс-секретарь не стал прогнозировать, подпишет ли закон Владимир Путин, и предложил дождаться поступления документа в Кремль. Песков также отметил, что работа над законопроектом «ведется давно, он достаточно продуманный».​

13 марта законопроект поддержал Совет Федерации, хотя СПЧ при президенте просил сенаторов отклонить документ и указывал, что он создает «основу для произвольного преследования граждан и организаций». Госдума одобрила закон 7 марта. Он предусматривает штраф за распространение недостоверных новостей в размере от 30 тыс. до 1,5 млн руб. и блокировку издания, которое по каким-либо причинам не смогло «незамедлительно» удалить недостоверный материал.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*