Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

"Отчет главы муниципального образования перед жителями необходимо сделать обязательным", - Дмитрий Азаров

9 декабря 2014 21:35
3616
Об этом сенатор от Самарской области заявил в эфире одному из региональных телеканалов.

Во вторник, 9 декабря, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от региона Дмитрий Азаров принял участие в эфире телеканала "ГТРК. Самара".

Одной из тем, затронутых в ходе беседы, стал вопрос подотчетности местной власти. Парламентарий рассказал, что в комитет СФ по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера, который он возглавляет, поступила инициатива от одного из субъектов страны. Предлагается сделать обязательным отчет глав муниципального образования перед жителями.

"Будучи в должности главы города я впервые ввел такую практику, ежегодно отчитывался перед людьми за свою работу и честно рассказывал, что удалось сделать, а что нет. Считаю важным, чтобы все уровни власти были подотчетны людям. Чиновники любого уровня работают и получают зарплату из средств бюджета, который формируют граждане РФ. И правильно не только указания давать, но и отчитываться за свою работу", - заявил сенатор.

Дмитрий Азаров добавил, что практика отчетов получила распространение во многих городах и поселках на всей территории РФ. Инициативу сделать данную процедуру обязательной для руководителей муниципалитетов, обязательно рассмотрят на профильном комитете Совета Федерации.

"Возможно, и имеет смысл внести поправки в законодательство. Особенно для тех населенных пунктов, где главы оторвались от людей, неподотчетны жителям муниципальных образований. Эту инициативу мы внимательно рассмотрим на нашем комитете в Совете Федерации", - сообщил он.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*