Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Николай Меркушкин принял участие в онлайн-совещании с Дмитрием Медведевым

5 февраля 2013 17:06
1559
Видеоконференция по теме состояния рынка зерна и подготовки к весеннему севу прошла во вторник, 5 февраля.

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин совместно с министрами федерального правительства и главами ряда субъектов страны принял участие в видеоконференции, под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Он отметил, что один из приоритетных вопросов – совершенствование механизма господдержки агропромышленного сектора в условиях вступления страны в ВТО.

"В силу соответствующих обязательств предполагается отказ от прямых мер поддержки, в том числе от предоставления так называемого льготного топлива в пользу несвязанных мер", - заявил премьер-министр.

Стоит добавить, что правительство Самарской области сегодня создает все условия для проведения весенних полевых работ качественно, эффективно и в срок. На региональном уровне и в каждом районе губернии созданы штабы по подготовке к посевной. Составлены планы проведения работ, уточняется структура посевных площадей, потребность в ГСМ, готовность материально-технических ресурсов, сообщает "Волга Ньюс".

Справка НИА "Самара":

В области заложена хорошая база под урожай 2013 года. В частности, проведен сев озимых культур на площади более 420 тыс. га, что на 15% выше уровня 2011 года. Яровой сев планируется провести на площади 1,3 млн га. В областном бюджете на весенние полевые работы запланировано более 570 млн руб., в том числе на уплату процентов по краткосрочным кредитам аграриям будет возмещено в сумме 240 млн рублей.
Автор статьи: Мирослава Тимохина