Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Николай Меркушкин: "В Самаре сегодня расходы на управление составляют 2 млрд рублей, и за последнее время они не сокращаются."

22 декабря 2016 19:02
2306
Губернатор пригрозил урезать дорожное финансирование Самары, если Глава Самары Олег Фурсов не сможет сократить расходы на содержание аппарата в 2 раза - с 2-х млрд.рублей до 1 млрд.руб.

 В течении всего 2016 года Фурсов периодически отчитывался за проводимые им "сокращения" расходов на чиновников. Согласно информации, опубликованной на сайте городской администрации в мае 2016года, "... с  начала 2016 года штатная численность городских чиновников сократилась на 35 единиц, что позволило высвободить дополнительные средства для бюджета. Всего с начала года благодаря этой мере, а также экономии на таких статьях расходов как услуги связи, канцтовары, автомобильное топливо и многих других, удалось сэкономить более 34 млн рублей бюджетных средств."

Кроме того, из этой же статьи следует, что  "...только в 2015 году численность муниципальных служащих была снижена на 20%, пересмотрены размеры представительских расходов и затрат на содержание имущества.

Сократить расходы на управленческий аппарат позволило и объединение родственных по функционалу подразделений. Это объединение коснулось сразу восьми ведомств. Оптимизация структуры департаментов будет продолжена и в этом году. В частности, она затронет Департамент финансов и экономического развития.

Наиболее значительную экономию городской казне в прошлом году принес строгий контроль над проведением торгов на размещение муниципальных заказов. Снижение первоначальной цены контрактов позволило сберечь более 420 млн рублей, что практически на 260 млн рублей больше, чем в 2014 году."


Однако, по мнению губернатора Самарской области Николая Меркушкина, высказанная им в своём Послании к депутатам Самарской Губернской Думы и всем жителям региона, деятельность господина Фурсова на своем посту привела к тому, что  к концу 2016 года " ... в Самаре расходы на аппарат втрое больше, чем в Тольятти. В Самаре сегодня расходы на управление составляют 2 млрд рублей, и за последнее время они не сокращаются, а перетекают или в МУПы, или еще куда-то. А платить надо все равно бюджетные деньги. То есть, Самара должна как минимум сократить расходы на содержание аппарата на 1 млрд рублей."

При этом, напомним, что согласно того же информацинного сообщения на сайте администрации, Глава Самары Олег Фурсов одним из приоритетных направлений работы Администрации обозначил сокращение внутренних расходов. Поэтому у опрошенных нами экспертов возникли большие сомнения, что чиновник сможет справиться с поставленной перед ним задачей.

"Я уже Фурсову сказал, что мы не дадим денег на дороги, если расходы не будут сокращены," - Николай Меркушкин.

В связи сэтим высказыванием губернатора у нас возник совершенно резонный вопрос - если этот чиновник не справится со своей работой, почему в наказание за это должны будут пострадать рядовые самарцы?  

Почему жители Самары должны будут лишиться хороших дорог, в качестве наказания за то, что Олег Борисович Фурсов вдруг не сможет сократить расходы на содержание своих чиновников? Да еще в 2 раза?

Может быть жители Самары и так недостаточно страдают от неубранных дорог, крыш, тротуров и той вопиющей неразберихе, которая творится в городских департаментах? Как например здесь, когда Администрация Промышленного района понятия не имеет за что отвечает МП "Благоустройство" и чем должны заниматься управляющие компании.




Может быть жители Самары виноваты в том, что выбрали не того мэра? Нет. Он не является всенародно избранным мэром.

Тогда почему?

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

22 декабря 2016 22:53
Michael
Подкинул дед задачу, третий день Фурсов со товарищи морщат ум, кого сокращать: сволочей или импотентов?
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
198
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта.
26 марта 2024, 15:10
Губернатор Самарской области поблагодарил ФСБ, МВД и Росгвардию за предотвращение теракта в регионе
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта. Общество
1052
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
26 марта 2024, 12:00
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
Имеющих информацию о незаконном употребении наркотиков просят звонить. Общество
391