Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Наказы избирателей в Самарской области стали законом

17 мая 2013
1854
Его подписал губернатор региона.

Нормативный акт устанавливает порядок внесения, рассмотрения и реализации предложений по наказам избирателей кандидатам в депутаты и депутатам Самарской губернской думы, а также избирательным объединениям, участвующим в выборах.

Теперь избиратели могут вносить свои предложения на встречах, которые проводятся в период предвыборных кампаний, а также встреч действующих депутатов с избирателями.

При этом закон четко регламентирует не только количество людей, присутствующих при встречах, но и количество проголосовавших за внесение предложений.

Так, решение о внесении предложений по наказам избирателей принимается открытым голосованием большинством голосов из числа присутствующих избирателей при условии, что за него проголосовало: в сельских, городских поселениях – не менее 30, в городских округах – не менее 100 избирателей.

Решение о внесении предложений оформляется в письменном виде и направляется депутатам (кандидатам в депутаты, избирательным объединениям) в течение 15 дней со дня голосования.

Наказы избирателей должны быть направлены на развитие региона по разным направлениям. Предложения будут учитывать при разработке бюджета, программы социально-экономического развития региона и областных целевых программ, сообщает пресс-служба области. 
Автор статьи: Евгения Юта