Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Накануне Дня народного единства в Самаре состоялось торжественное мероприятие

1 ноября 2013 18:21
1732
Напомним, что сам государственный праздник Россия отмечает 4 ноября.


Торжественное мероприятие прошло в ВЦ  "Экспо-Волга" 1 ноября. Здесь в пятницу собрались около 1000 человек – представители трудовых коллективов, политических партий, общественных организаций и объединений, Почетные граждане региона и многие другие.

В торжественном мероприятии приняли участие губернатор Николай Меркушкин, председатель губернской думы Виктор Сазонов, глава Самары Дмитрий Азаров, председатель городского парламента Александр Фетисов, депутаты, главы городов и районов области, чиновники и т.д.

Николай Меркушкин подчеркнул, что День народного единства – это возможность еще раз обратиться к основополагающим ценностям общества, к традициям, которые формировались веками.

"Наш долг, как сказал президент РФ Владимир Путин – "хранить это уникальное наследие, поддерживать межнациональное согласие, достойно и грамотно отвечать на новые современные вызовы и проблемы", - отметил глава региона.
.
По словам Николая Меркушкина, День народного единства еще раз напоминает жителям губернии о том, что сила – в сплоченности. И выборы, прошедшие в сентябре в регионе, показали, что «единство не может быть навязано обществу ни "сверху", ни "снизу".

"Сегодня крайне важно обеспечить согласованность и координацию действий всех уровней власти, эффективное взаимодействие государства и общества. И шаг за шагом мы будем идти по этому пути. Перед нами стоят сложные, масштабные задачи. И у нас есть все необходимое, чтобы решить их", - заключил губернатор.