Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Минздрав предложил увеличить рабочий день для курильщиков

9 января 2017 23:55
1318
Как сообщает republic.ru, минздрав предлагает дать работодателям легальную возможность увеличивать продолжительность рабочего дня для курящих сотрудников. Об этом сообщает RNS, которому удалось ознакомиться с антитабачной концепцией ведомства на 2017–2022 годы.

«Возможность работодателя увеличивать продолжительность рабочего времени работника пропорционально времени, потраченному им на курение табака в течение рабочего дня», – говорится в документе.

Концепция также содержит другие меры, направленные на сокращение потребления табака. Предлагается, в частности, ввести непрерывное повышение ставок на табачные изделия до уровней, принятых сейчас в странах ЕС, а также ввести налог на розничную продажу сигарет в размере 10% от их цены.

Как позже подтвердили в Минздраве, в концепции также содержится предложение полностью запретить продажу табака людям, родившимся в 2015 году и позже после достижения ими совершеннолетия. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя эту информацию, заявил, что у Кремля нет определенной позиции по этому вопросу и что ведомственное предложение подлежит обсуждению.

Согласно действующему трудовому законодательству, работодатель обязан предоставлять сотруднику перерывы для отдыха и питания общей продолжительностью не менее получаса и не более двух часов за смену. Это время работник может использовать по своему личному усмотрению.

Фото bloknot.ru
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*